Очередное заседание Совета Университетского округа ГУ-ВШЭ

12 октября остоялось очередное заседание Совета Университетского округа ГУ-ВШЭ под председательством директора Пермского филиала ГУ-ВШЭ Галины Емельяновны Володиной.

В ходе заседания заместитель министра образования Пермского края Раиса Алексеевна Кассина обозначила стратегические направления развития образования в Пермском крае.

Также обсуждались вопросы, значимые для повышения эффективности взаимодействия образовательных учреждений в рамках Университетского округа ГУ-ВШЭ:

• о результатах приемной кампании ПФ ГУ-ВШЭ 2010 год (Галина Емельяновна отметила: 61% студентов, поступивших на обучение в 2010 году – выпускники образовательных учреждений Университетского округа ГУ-ВШЭ, с высоким уровнем качества подготовки);
  • о направлениях и содержании деятельности Университетского округа ГУ-ВШЭ в 2010 – 2011 учебном году:
  • о предварительных итогах и перспективах деятельности инновационного образовательного проекта «Университетско-школьный кластер Пермского края» на втором этапе его развития;
  • о выполнение образовательными учреждениями Университетского округа ГУ-ВШЭ обязательств, зафиксированных в Доп. соглашениях на 2010 год;
  • об организации олимпиады учителей-предметников Университетско-школьного кластера «ПРОФИ-2010»;
  • об открытии в ПФ ГУ-ВШЭ новых направлений бакалавриата «История», «Политология».

Решением Совета утвержден состав Экспертной группы по организации ключевых мероприятий Университетского округа ГУ-ВШЭ на 2010-2011 учебный год:

1. Мотырева Марина Евгеньевна, Гимназия № 6 г. Перми

2. Назирова Александра Васильевна, Гимназия № 33 г. Перми

3. Лукиных Галина Имполитовна, СОШ № 19 г. Перми

4. Платонова Татьяна Валерьевна, СОШ № 22 г. Перми

5. Рогожникова Ирина Владимировна, СОШ № 28 г. Перми

6. Салюкова Светлана Анатольевна, СОШ № 31 г. Перми

7. Стрельчук Нина Николаевна, СОШ № 77 г. Перми

8. Водолеева Людмила Петровна, Лицей № 1 г. Березники

9. Ладанова Нина Владимировна, Гимназия г. Нытва

10. Куквинова Галина Владимировна, СОШ № 2 г. Верещагино

11. Белевич Светлана Николаевна, СОШ 8 г. Красновишерска.

12. Вотинова Татьяна Сергеевна, СОШ № 10 г. Кунгура

13. Ретунская Жанна Сергеевна, Гимназия № 2 г. Соликамска

14. Щукина Наталья Ивановна, Гимназия г. Чусовой.

Более подробная информация в прикрепленных файлах.