Собрание профессорско-преподавательского состава в Москве

1 октября состоялось общее собрание профессорско-преподавательского состава ГУ-ВШЭ, на котором обсуждались важнейшие вопросы развития университета.

К рассмотрению были предложены 4 основные темы: «кадровое развитие университета», «новые образовательные стандарты, технологии и методики преподавания», «стратегия ГУ-ВШЭ как научно-исследовательского университета», «корпоративная культура ГУ-ВШЭ».

Кроме того, были созданы четыре рабочие группы, которые анализировали предложения и замечания преподавателей по данным темам. Представители этих рабочих групп выступили на собрании с докладами.

Ректор Ярослав Иванович Кузьминов, открыв собрание, вручил директору Пермского кампуса Галине Емельяновне Володиной благодарность от председателя Правительства РФ Владимира Владимировича Путина за большой вклад в развитие высшего образования в России.