Школа олимпийского резерва

С 05 октября вновь начала работу с одаренными детьми «Школа олимпийского резерва ГУ-ВШЭ (Пермь)». По результатам конкурса, проведенного 25 сентября, были сформированы 3 группы (2 по экономике и 1 по информатике.

Благодаря занятиям в Школе детям удается занимать призовые места в олимпадах различного уровня, лучше подготовиться к сдаче единых государственных экзаменов, углубить свои знания по профильным предметам.

Ярким примером  могут служить результаты прошлого года: 96% слушателей «Школы олимпийского резерва» поступили на бюджетные места таких вузов, как ГУ-ВШЭ (Москва) (20%), ГУ-ВШЭ – Пермь (60%), МГИМО (4%), ПГТУ (8%) и др.(8%).
Стоит отметить, что 50% слушателей поступили в данные учебные заведения по результатам Всероссийской олимпиады и Межпредметной многопрофильной олимпиады школьников ГУ-ВШЭ.

Расписание первых занятий с списки зачисленных размещены на странице Школы.