Олег Чиркунов прочел лекцию для студентов ГУ-ВШЭ – Пермь и ПГУ

В рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» Олег Чиркунов прочел первую лекцию для студентов ГУ-ВШЭ – Пермь и ПГУ.

21 сентября 2010 г. в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» состоялась первая лекция, которая была прочитана губернатором Пермского края О.А. Чиркуновым, к.э.н., доцентом базовой кафедры государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ – Пермь.

На данной лекции, посвященной теме: «Система управления регионом», присутствовали студенты 3 курса факультета менеджмента ГУ-ВШЭ – Пермь и 4 курса экономического факультета ПГУ. Диалоговый режим лекции сделал ее живой и увлекательной. Губернатором была представлена функционально-целевая модель управления Пермским регионом. Данная модель была не просто преподнесена студентами как факт, а проработана с ними с позиций обоснованности подходов и системности ее организации.

В дальнейшем лекторы – руководители Администрации губернатора и Правительства Пермского края, руководители города Перми (встречи с ними будут проходить еженедельно в течение двух модулей) раскроют содержание всех пяти блоков функционально-целевой модели управления краем.