Уникальные мастер-классы

16–18 сентября в рамках IV Пермского Экономического Форума состоялась серия уникальных мастер-классов, которые были организованы на базе ведущих пермских вузов: ПГУ, ГУ-ВШЭ – Пермь, ПГТУ.

17–18 сентября мероприятия прошли в стенах Пермского филиала Высшей школы экономики.

В частности, 17 сентября перед студентами, молодыми учеными, предпринимателями и финансистами с лекцией «Как сделать успешный венчурный проект?» выступил Ян Владимирович Рязанцев, директор департамента инвестиций РВК. Вечером этого же дня состоялась лекция «Корни российской стагнации и что нам с этим делать», ведущими которой стали профессор Лоуренс Харрисон (Lawrence E. Harrison), директор Института культурных преобразований Школы Флетчера при университете Тафтс (штат Массакчусетс, США), и Евгений Григорьевич Ясин, научный руководитель НИУ-ВШЭ.

18 сентября перед участниками мастер-класса выступил Максим Шеховцев, основатель венчурного фонда компании «Альянс-Росно». Темой разговора стала история успеха российских инноваторов. Мероприятие было продолжено выступлением Андрея Кесселя, венчурного инвестора, генерального директора фирмы Amadeus Partners (Великобритания), который поделился своим опытом и рассказал о лучших инновационных кампаниях, реализованных фондом Amadeus вместе с талантливыми студентами Кембриджа.

Проведенные мастер-классы предоставили участникам возможность пообщаться со всемирно известными учеными и предпринимателями, а также позволили узнать профессиональные секреты для реализации своих идей.