Заседание Лаборатории инвестиционного анализа

6 мая состоялось заседание Лаборатории инвестиционного анализа. С докладом «Оценка социальной ставки дисконтирования в проектах общественного сектора» выступила младший научный сотрудник Лаборатории Мария Александровна Шелунцова.

Заседание Лаборатории прошло в режиме оживленной дискуссии. С вопросами о корректности выбора показателей при оценке социальной альтернативной стоимости капитала выступил преподаватель кафедры финансового менеджмента С.С. Блинов.
Предложение о внесении корректировок в предлагаемую методику расчета, а также соображения о значительном уровне агрегирования результатов в рамках отдельных сфер общественного сектора экономики высказала зав. кафедрой финансового менеджмента Е.А. Шакина.

Научный сотрудник Лаборатории А.А. Быкова  выступила с уточняющими замечаниями относительно выборки статистических показателей, использующейся в исследовании. Зав. Лабораторией А.М. Емельянов  и сотрудник Лаборатории Е.А. Исакина обратили внимание аудитории на границы сферы применимости полученных результатов.

Присутствовавшие на заседании стажеры-исследователи О.В. Абрамова, А.О. Савченко, О.П. Иванова  также задали несколько вопросов, касаемых исследования.