Научный семинар «Превентивные меры предупреждения корпоративных конфликтов»

30 марта состоялся научный семинар кафедры стратегического менеджмента «Превентивные меры предупреждения корпоративных конфликтов» (докладчик – к.ю.н., доцент кафедры стратегического менеджмента О.С. Ерахтина).

Проблема корпоративных конфликтов и поиск путей их предупреждения и разрешения очень актуальна для современного бизнеса. Несмотря на стабилизацию корпоративного законодательства, число корпоративных конфликтов в России по-прежнему остается очень высоким.

Во главу обсуждения О.С. Ерахтина вынесла вопрос низкой эффективности превентивного механизма и представила основные положения исследования, результатом которого явилась разработка системы мер, направленных на совершенствование и повышение эффективности превентивной функции корпоративного права.

Среди причин низкой эффективности превентивного механизма Ольга Сергеевна отметила низкий уровень правосознания и правовую пассивность российских граждан, недостаточное внимание законодателя к превентивным мерам, а также неразвитость альтернативных институтов корпоративных споров.

В тоже время был сделан акцент на то, что даже самый совершенный закон не в силах решить проблему конфликтов в полной мере. Участники корпоративных отношений прежде всего сами должны быть заинтересованы в минимизации рисков возникновения внутренних и внешних конфликтов. Основным механизмом предупреждения конфликтных ситуаций является грамотно составленный устав.

Участники семинара познакомились с основными типами корпоративных конфликтов, а также рассмотрели примеры диспозитивных норм, предоставляющих участникам корпорации возможность разработать собственную систему мер, обеспечивающих баланс интересов внутри корпорации и согласованность в принятии решений.

Все участники семинара приняли активное участие в дискуссии. В частности, обсуждались превентивные меры борьбы с недружественными поглощениями, которые учредители могут включить в устав корпорации.

Большой интерес у присутствующих вызвал институт медиации – посредничества в разрешении коммерческих споров. В международной практике медиация является одним из основных способов урегулирования корпоративных разногласий. К сожалению, в России данный институт пока не получил должного развития.