Семинар фонда «Либеральная миссия»

21–23 и 29–31 марта члены Дискуссионного клуба ГУ-ВШЭ вновь участвовали в семинарах фонда «Либеральная миссия» в рамках молодежного проекта «Я думаю». Семинары состоялись в Москве и собрали в одном месте студентов со всех уголков России.

Семинары были посвящены либеральной мысли в России. Грани, с которых рассматривался либерализм, были чрезвычайно разнообразными: начиная с сути российской модернизации и заканчивая ролью личности в собственной истории и русским менталитетом.

На данных семинарах организаторы сформировали отрытое поле для диалога участников, и в ходе дискуссии мнение каждого было ценным. В итоге полемики участники не только обсудили такие интересные темы, как «Мифы об образовании», «Образ прошлого в умах современной России», «Эффективную антикоррупционную политику», но и смогли дискутировать на актуальные темы современности с экспертами И.Е. Ясиной, И.В. Карацубой, А.Г. Левинсоном, Е.Ш. Гонтмахером, К.В. Кабановым, И.В.Абанкиной, М.К.Голованивской и др.

Более того, в ходе работы семинаров совместно с А.Г. Левинсоном была разработана концепция для проведения школы волонтеров, которую фонд «Либеральная Миссия» планирует организовать в ближайшее время.

В целом семинары были очень насыщенными, а их результаты плодотворными. Члены Дискуссионного Клуба договорились о дальнейшем сотрудничестве с представителями фонда.