Фестиваль детского творчества «Алиса»

15 марта состоялся гала-концерт уже четвертого традиционного фестиваля детского творчества «Алиса» образовательных учреждений Университетского округа ГУ-ВШЭ.

Организаторы фестиваля: МОУ «Лицей № 10» совместно с администрацией Университетского округа ГУ-ВШЭ, при поддержке Департамента образования администрации Перми. Бессменный руководитель проекта и постановщик гала-концерта – Алексей Иванович Пупырев, педагог-организатор Лицея № 10.

Фестиваль направлен на формирование в общественном сознании позитивного образа детства, актуализацию креативных принципов работы в образовательной среде, развитие любительского искусства и проектных инициатив по организации социокультурной практики детей и подростков, объединение детских творческих коллективов для проведения концертной деятельности, постановки музыкально-театрализованных представлений и праздников для сверстников.

В фестивале 2009–2010 учебного года приняли участие более 150 учащихся 1–11-х классов из 17 образовательных учреждений Перми: Лицея № 10, СОШ  №№ 22, 25, 28, 31, 71, 72, 94, 99, 116, гимназий №№ 6, 10, 33, а также специальных коррекционных учебных учреждений («СКОШ для детей с ограниченными возможностями здоровья № 9 VIII вида», «Начальная школа–детский сад № 152 IV вида», «СКОШ–интернат № 113 VIII вида», «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья»).

В результате отборочных туров определились лауреаты фестиваля: 5 творческих коллективов и 15 отдельных исполнителей, которые представили свое сценическое мастерство на гала-концерте на большой сцене Городского дворца творчества юных города Перми.

Зрители (школьники, педагоги, родители, бабушки и дедушки) с огромным воодушевлением и благодарностью встречали каждый номер концерта.

Юные артисты были награждены аплодисментами, дипломами и сладкими призами.