День открытых дверей

В воскресенье, 21 февраля, в 12-00 «Вышка» в Перми открыла свои двери для всех желающих. Зал быстро заполнялся посетителями. Студенты в фирменных футболках предлагали гостям буклеты с информацией о поступлении в ГУ-ВШЭ – Пермь. В результате к началу мероприятия в зале собралось более двухсот будущих абитуриентов и их родителей – тех, кто пришел узнать о престижном образовании в лучшем экономическом вузе города.

В начале встречи перед собравшимися с приветственным словом от администрации вуза выступил Грабарь Вадим Валерьевич, рассказавший о преимуществах обучения в Высшей школе экономики и о перспективах, открывающихся для студентов и выпускников вуза. Затем гостям был показан фильм об истории создания и развития ГУ-ВШЭ – Пермь, состоялись презентации факультетов экономики, менеджмента и бизнес-информатики, в ходе которых деканы не только рассказали о факультетах, но и ответили на все возникшие у слушателей вопросы. Далее слово было предоставлено декану факультета довузовской подготовки Ведерникову Василию Владимировичу, который рассказал о различных подготовительных курсах, конкурсах и тренингах, льготах для победителей и призеров олимпиад при поступлении в «Вышку».

В заключение заместитель директора Оболонская Алла Владимировна подробно рассказала об особенностях приемной кампании 2010 года, правилах приема и вступительных испытаниях в ГУ-ВШЭ – Пермь. Директор Лицея № 10 при ГУ-ВШЭ Ивенских Ирина Валентиновна представила образовательные проекты и достижения Лицея: международный бакалавриат, образовательный холдинг «сад-школа-вуз» и др.

После окончания основной части будущие абитуриенты посетили другие мероприятия, организованные в рамках Дня открытых дверей: мастер-класс по профориентации, бесплатное интернет-тестирование по математике, русскому языку и иностранным языкам, целью которого являлось определение уровня знаний перед сдачей ЕГЭ. На мастер-классе его ведущая – представитель Центра развития карьеры ГУ-ВШЭ – Пермь Широких Ксения Игоревна – подробно рассказала о практиках, стажировках и сферах трудоустройства выпускников нашего вуза, абитуриенты познакомились с механизмом выбора будущей профессии и заполнили профориентационный тест, результаты которого призваны помочь в выборе будущей специальности.

Желаем всем абитуриентам удачи и терпения, достойного завершения вступительных испытаний и приобретения гордого звания студента Высшей школы экономики!