Магистранты познакомились со спикером регионального парламента Николаем Девяткиным

2 февраля студенты 1-го курса магистратуры, обучающиеся по программе «Государственное и муниципальное управление», познакомились с деятельностью региональной власти. Будущие государственные и муниципальные служащие посетили Законодательное Собрание, пообщались с его председателем Николаем Девяткиным.

Законодательное Собрание можно назвать школой политической деятельности, поскольку депутатами разных созывов работали и 3 губернатора, и 4 депутата Государственной Думы, и федеральный министр, и многие другие известные в регионе и за его пределами деятели.

Руководитель Департамента по связям с общественностью и СМИ аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Петрович Веремчук рассказал студентам о специфике работы госслужащих. Экспозиция музея Законодательного Собрания позволила подробно изучить схему прохождения законопроектов и процедуру избрания депутатов.

В дальнейшем важно сделать следующий шаг: познакомиться с практической стороной законотворческой деятельности – побывать на заседании комитетов, рабочих групп или на пленарном заседании.