Встреча с учащимися Краснокамска

25 января в Краснокамске состоялась встреча с учащимися 9-11 классов МОУ СОШ №3, посвященная вопросам профессиональной ориентации. Мероприятия (презентация пермского кампуса ГУ-ВШЭ и деловая игра) организовали и провели сотрудники факультета довузовской подготовки ПФ ГУ-ВШЭ.

По отзывам школьников и администрации краснокамской школы №3 деловая игра «Заработай на жизнь!» является одним из самых интересных моментов встречи. Дело в том, что игра является экспериментом, в ходе которого учащиеся в активной форме примеряют на себя реальные профессии (бизнесмен, управляющий, бухгалтер, наемный рабочий), убеждаются в ряде экономических закономерностей и, что самое важное, делают вывод о том, стоит ли связывать свою дальнейшую жизнь с экономикой и управлением.