Семинар «Теория познания»

22-23 января учителя истории, обществознания, русского языка и литературы Перми и Пермского края стали участниками семинара «Теория познания», цель которого – формирование у преподавателей целостного представления о феномене и способе получения знаний.

Семинар проводил Леонид Клейн (старший преподватель АНХ при правительстве Российской федерации – Москва, журналист). В ходе интерактивного обучения были рассмотрены вопросы введения в теорию познания, роль языка в познании, искусство, история, этика и социальные науки с точки зрения теории познания. О результатах семинара позволяют судить отзывы слушателей («… теперь у меня в руках есть инструмент, позволяющий научить школьников думать, способы мотивации к анализу», «возникает новый взгляд на традиционные моменты преподавания…», «…каждый преподаватель должен поучаствовать в таком семинаре») и просьба «организовать еще курсы, связанные с данной проблемой».