«Рабочие выходные» для молодых предпринимателей

В прошедшие выходные, 16-17 января, был дан старт образовательной программе «Рабочие выходные» - программе для молодых предпринимателей и тех, кто только задумывается о собственном бизнесе. Одна из задач программы – формирование предпринимательской экосистемы, которая позволит молодым людям развить и реализовать свои предпринимательские способности.

Среди гостей и участников - представители органов государственной власти, молодые предприниматели, студенты вузов Перми.

Образовательная программа была построена в формате рабочих выходных и направлена на формирование у участников как теоретических, так и практических навыков в сфере презентации проектов, образования команды, маркетинга и репутационного менеджмента в социальных сетях.

Участникам была предоставлена уникальная возможность презентовать собственные проекты широкой аудитории, получить обратную связь, а также получить консультации по волнующим вопросам у Алексея Карлова - эксперта по предпринимательскому сообществу и социальным медиа.

В рамках программы первого дня был освоен особый формат группового общения Speed Networking, который позволил участникам оперативно познакомиться друг с другом и в течение 1 минуты рассказать о себе, своих проектах и интересах собеседнику, ответить на вопросы оппонента.

Второй день был посвящен знакомству с особым форматом презентации проектов - «в лифте». Elevator Pitch - это текстовое сообщение, формируемое в стрессовой ситуации и донесенное до оппонента в течение времени, отведенного на поездку в лифте (максимальное время данного сообщения не должно превышать 30-ти секунд и 130-ти слов). Было представлено множество интересных проектов уже существующих компаний и проектных идей. Так, презентации представили Сергей Якупов, руководитель проекта "Журнал за 24 часа", Денис Шаяхметов, директор компании "ЦБТ", Константин Чертулов и Константин Ахметов, руководители компании "Юридический консалтинг", Борис Анферов, руководитель проекта futurin.ru и др.

Заключительным этапом программы стала презентация Дмитрия Репина, директора по start-up проектам Московской школы управления СКОЛКОВО, посвященная «Дизайну инноваций». Мастер-класс был направлен на развитие дизайна проекта, использование практического опыта при разработке продукта и создании прототипа.

В результате двухдневная плодотворная работа поспособствовала установлению многочисленных контактов между участниками программы и развитию проектов.

Мероприятие прошло при поддержке Высшей школы экономики, Пермского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», коммуникационного агентства «Projector».