Вторая краевая Олимпиада учителей математики «Профи-Край 2009-2010»

10 января по инициативе руководства ГУ-ВШЭ - Пермь и Министерства образования Пермского края состоялся заключительный этап Второй краевой олимпиады учителей математики «Профи-Край 2009-2010». В этот же день состоялось торжественное награждение победителей и призеров данного мероприятия.

По мнению организаторов, Министерства образования Пермского края и Государственного университета – Высшей школы экономики, данное мероприятие является необходимостью для педагогической общественности. Такой конкурс позволяет выявить и поощрить творчески работающих учителей, обладающих высокими предметными знаниями. Звание победителя в таком мероприятии довольно почетно, а материальное вознаграждение является приятным и немаловажным стимулом в работе учителя.

По результатам Олимпиады было выявлено 10 лучших педагогов, семеро из которых награждены денежными призами Министерства образования. Участникам Олимпиады, набравшим 19 и более баллов, будут вручены рекомендации оргкомитета Олимпиады в Главную или Муниципальную аттестационные комиссии по повышению/подтверждению квалификационной категории и ходатайства на имя руководителей образовательных учреждений об объявлении благодарности и увеличении стимулирующей надбавки в соответствии с новой формой оплаты труда или  другой формы поощрения.

В результате конкурсного отбора из 931 участников 1 тура для участия во II (очном) туре приехало 116 человек. Необходимо подчеркнуть, что участникам Олимпиады была обеспечена абсолютная анонимность. Для этого организаторы разработали специальные псевдонимы, которые распределялись случайным образом и были известны только самим педагогам. Проверка работ проводилась в течение часа. После этого профессором Ивановым А.П. были представлены решения и пояснения к выполненным заданиям. Каждый педагог на основе бланка заданий и бланка «результатов тестирования» смог понять, в каких вопросах он ошибся и по каким темам ему стоит углубить свои знания.

В тот же день состоялась процедура объявления победителей и призеров Олимпиады. Чуть ниже приведена выдержка из протокола № 2 от 10.01.2010 заседания предметного жюри и оргкомитета Второй краевой олимпиады учителей математики «Профи-Край 2009-2010».

Организаторы в лице администрации ГУ-ВШЭ – Пермь и Министерства образования Пермского края поздравляют победителей и призеров олимпиады «Профи-Край 2009-2010» и надеются, что каждая последующая олимпиада будет отличаться ростом профессионализма ее участников.

Выдержка из протокола:

2. Утвердить результаты Олимпиады согласно рейтинговой таблице. В протоколе приводится расшифровка только первых 10-ти из 116 человек, принявших участие в заключительном этапе Олимпиады. Полная таблица результатов.

Таблица 1. Выдержка из рейтинговой таблицы с расшифровкой псевдонимов

Рикламен

СОШ №84

г. Пермь

3. Утвердить список победителей и призеров.

Таблица 2. Список победителей и призеров Олимпиады по категориям

5. Кудрявцева Надежда Александровна
(призер – 5 место),
МОУ СОШ №84, г. Пермь

4. Призовой фонд в размере 75 000 (Семидесяти пяти тысяч рублей) 00 копеек независимо от категории распределить следующим образом:

а) победителям:

• за 1 место – по 15000 рублей;
  • за 2 место – по 12500 рублей;
  • за 3 место – по 10000 рублей;

б) призерам – по 7500 рублей.

5. Участникам Олимпиады, набравшим 19 и более баллов, вручить рекомендации оргкомитета Олимпиады в Главную или Муниципальную аттестационные комиссии по повышению/подтверждению квалификационной категории и ходатайства на имя руководителей образовательных учреждений об объявлении благодарности и увеличении стимулирующей надбавки в соответствии с новой формой оплаты труда или другой формы поощрения.

6. Рекомендовать Органам управления образованием  Перми и Пермского края учитывать результаты Олимпиады при оценке результативности деятельности руководителей образовательных учреждений, при построении рейтинга образовательных учреждений.