Итоги работы семинара «Базисный курс прикладной эконометрики»

C 2 по 6 декабря в рамках реализации программы развития ГУ-ВШЭ для сотрудников Пермского филиала был организован семинар для повышения квалификации «Базисный курс прикладной эконометрики». Читали лекции и проводили практические занятия ведущие специалисты Российской экономической школы П.К. Катышев, А.А. Пересецкий, С.В. Головань.

Участникам семинара выпала редкая возможность послушать «живые» лекции авторов одного из лучших отечественных учебников по эконометрике. Лекции профессоров П.К. Катышева и А.А. Пересецкого позволили взглянуть с другой стороны на уже известные модели, узнать много нового о последних достижениях в эконометрике и ее приложениях.

С.В. Головань в компьютерном классе наглядно продемонстрировал специфику пакетов Eviews и STATA. В ходе лекций, практических занятий и частных бесед каждый мог найти для себя что-то полезное, получить ответы на свои вопросы. Интерес, проявленный к предмету, а также высокий уровень мотивации слушателей оставили отличные впечатления у преподавателей.

По окончании занятий был проведен экзамен, после которого всем слушателям были вручены сертификаты участников семинара.

Участники семинара выражают искреннюю признательность организаторам и преподавателям Российской экономической школы.