Международный бакалавриат: начало учебного года в Лицее № 10

День знаний в Лицее № 10 при ГУ-ВШЭ стал настоящим праздником. Цветы, Гимн лицеистов, улыбки и волнение родителей и значимых гостей – все это создавало атмосферу торжественности.

Повод – один и самый главный: в Пермском крае появилась первая школа, которая может выдавать международные дипломы. И это – Лицей № 10.

Учащиеся 11-х классов, буквально держа за руку, привели каждого первоклассника в наш «дом».

Ирина Валентиновна Ивенских, директор Лицея, открыла торжественное мероприятие поздравлением и напутственными словами в адрес первоклашек. С теплыми и очень важными словами выступили Н.Я. Карпушин, министр образования Пермского края, отец Алексий, настоятель Всехсвятского храма г. Перми, профессор ГУ-ВШЭ и один из основателей Лицея Л.Л. Любимов, а также «мама» Лицея и бессменный директор ГУ-ВШЭ – Пермь Г.Е. Володина.

Никого не оставило равнодушным и выступление самих первоклассников: дети со сцены сказали своё слово о новом лицейском пути на дороге знаний. Можно с радостью отметить, что в этот светлый день семья «Вышки» стала еще больше и крепче!