• АБВ
  • АБВ

Мены vs. ФиКи

Нешуточные футбольные страсти кипели 24 июня на стадионе Лицея №10.
Там состоялся футбольный матч за Кубок выпускника, который был заявлен как «Матч века».

Решив не поверить в столь громкое название, мы провели собственное наблюдение за матчем, и вот каковы его главные итоги.

В назначенный час на поле вышли Мены и ФиКи. Стороннему наблюдателю были бы неясны эти наименования, но приближенным к Вышке известно, что это студенты-выпускники бакалавриата факультетов менеджмента и экономики, соответственно. Извечный вопрос: кто сильнее – Мены в зеленом или ФиКи в фиолетовом ¬– должен был решиться по исходе этого матча.

В начале матча по традиции прозвучал гимн. В нашем варианте это был гимн ПФ ГУ-ВШЭ.

Погода будто бы сама в этот вечер болела за наших футболистов. Солнце ослепительно светило в ворота, что не помешало ребятам забивать голы.

В матче было сыграно два тайма по 20 минут. Первыми счет открыли менеджеры. Но скоро им в ворота было забито 2 гола.

С кромки поля доносились речевки болельщиков: «Наши мены – супермены!», кричали девушки-менеджеры, «Любовь до гроба к парням с эконома», – вторили им девчонки-экономисты, присоединяя к своей любви плакаты и большой флаг.

Через некоторое время менеджеры сравняли счет: 2:2 – и после перерыва сыграли ещё два тайма по пять минут. Здесь уже борьба накалилась, так как нужно было играть до победы, отстаивая честь своего факультета. И все же сильнее в этот раз оказались ФиКи. В напряженной борьбе они сумели забить еще один мяч в ворота соперников и со счетом 3:2 оправились на заслуженный летний отдых в ранге победителей – обладателей Кубка выпускника – 2009!

Команды были равны по уровню мастерства, просто, видимо, ФиКам очень помогла огромная поддержка своих болельщиков.

По окончании матча всем его участникам были вручены памятные бейсболки с фирменной символикой ПФ ГУ-ВШЭ. ФиКам помимо этого был вручен настоящий кубок, из которого обеими командами незамедлительно был распит лимонад.

Но главное – не победа, а участие, ведь столько времени эти ребята учились рядом – бок о бок, переживая друг за друга, вместе стремясь к знаниям. Главное даже не кубок выпускника, а звание Выпускник ПФ ГУ-ВШЭ-2009!

Поздравляем победителей, участников и болельщиков «Матча века», а также всех выпускников 2009 года!