Киноэксперты пермской Вышки

Дискуссионный клуб ПФ ГУ-ВШЭ будет отбирать фильмы для Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана-2009».

Весь июль Дискуссионному клубу при кафедре гуманитарных дисциплин будет не до отдыха.

Павел Печенкин, президент кинофестиваля «Флаэртиана», предложил клубу составить свой блок внеконкурсной программы фестиваля, подборку фильмов – взгляд на существующие проблемы глазами экономистов и менеджеров ГУ-ВШЭ. Рабочее название этого блока фильмов «Бизнес и общество».

«Наша задача – показать бизнес с его социально-ориентированной позиции», - говорит Елена Владимировна Корчагина, зав.кафедрой гуманитарных дисциплин и руководитель дискуссионного клуба ПФ ГУ-ВШЭ.

Дискуссионному клубу пермской Вышки за один месяц напряженной работы предлагается отсмотреть около 1000 документальных картин и создать пять площадок для дискуссии. Студенты – участники дискуссионного клуба уже переносят июльские поездки с родителями ради того, чтобы поучаствовать в столь интересном деле и почувствовать себя в роли эксперта.

Работа по просмотру фильмов будет проходить в плотном графике по 4 дня в неделю. Двери дискуссионного клуба открыты для всех желающих. Если вы хотите принять участие в отборе фильмов для Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана-2009», вы можете подойти на кафедру гуманитарных дисциплин 2 и 3 июля.

Возможно, творческая атмосфера фестиваля повлияет и на наших студентов, и в обозримом будущем зрители «Флаэртианы» смогут посмотреть конкурсные фильмы, созданные студентами ПФ ГУ-ВШЭ.

Анна Бутусова