На все 100!

Поздравляем Юлию Терехину, ученицу 11а класса Лицея №10 при ГУ-ВШЭ, с высшим результатом ЕГЭ по математике – 100 баллами!

ЕГЭ по математике в этом году был проведен 4 июня. По данным Рособрнадзора на 15 июня 100 баллов по математике набрали 296 выпускников из 62-х регионов России.

В прошлом году в Пермском крае высший балл по математике получил лишь один выпускник. Статистика текущего учебного года ЕГЭ по математике по Пермскому краю ещё недоступна, точно можно лишь сказать, что Юля – единственная из Лицея с таким результатом.

Юлия – разносторонне развитая личность. Активное участие Юлии в различных интеллектуальных конкурсах, всероссийских молодежных чемпионатах и дистанционных эвристических олимпиадах по психологии, экономике, математике совершенствовало логические и математические способности. Неожиданным дополнением к аналитическому складу ума является факт творческой одаренности выпускницы, Юля успешно закончила художественную школу №1 г. Перми и пишет интересные картины.

По словам заместителя директора Лицея №10 Веры Владимировны Харитоновой, набранные 100 баллов по математике – это не случайность. Ведь преподаватели лицея и ПФ ГУ-ВШЭ ведут основательную подготовку по всем предметам. Не только на уроках. Лицеистам предоставляются многочисленные возможности проявить себя в разнообразной внеурочной деятельности.

Юля признается, что подошла к подготовке к ЕГЭ очень ответственно. Ей помогло и то, что она прорешала большое количество пробных тестов и задач по математике, и то, что ее рейтинг по математике в лицее практически всегда был в первой «десятке».

Поздравляем Юлию Терехину с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в учебе и жизни!