Поздравляем победителей и призеров II Краевой межвузовской Олимпиады «Pro-ПРОФИ»

Студентка факультета менеджмента Ксения Левыкина заняла первое место на II Краевой межвузовской Олимпиаде «Pro-ПРОФИ».

9 апреля состоялся финал II Краевой межвузовской Олимпиады «Pro-ПРОФИ», который прошел в Краевой универсальной библиотеке им. Горького.

Министерство образования Пермского края, Совет ректоров вузов Пермского края, а так же Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» вошли в состав Организационного комитета олимпиады, наряду с ЗАО «ТелекомПлюс».

Финалу предшествовал отборочный тур, который прошел в 14 учебных заведениях Перми и пермского края. В нем приняло участие около 400 студентов юридических и финансово-экономических специальностей.

На заключительный этап соревнований собралось 48 студентов из 13 вузов Перми и Пермского края, которые представляли 2 номинации «Экономика» и «Юриспруденция».
Финал Олимпиады состоял из 2-х конкурсов: «Экспресс-ответ» и «Профи+».
От IIФ ГУ –ВШЭ в олимпиаде «Pro –ПРОФИ» принимала участие команда, в которую вошли:
Бинкина Евгения Игоревна, 3 курс, финансы и кредит,
Левыкина Ксения Алексеевна, 3 курс, менеджмент
Палехова Мария Александровна, 4 курс, финансы и кредит.

По итогам конкурсов жюри определило победителей, которым и достались денежные премии:
В номинации «Экономика»
1 место – Левыкина Ксения – ГУ Высшая школа экономики
2 место – Кибанова Ольга – ПГУ, экономический факультет
3 место – Дегтянникова Ольга – ПГУ, экономический факультет

Кроме того, Бинкина Евгения удостоена специального приза от представительства «Российской газеты» за активное участие в обсуждении ситуации конкурса «Профи+».
Приз вручал лично директор представительства «Российской газеты» Иван Парамонов.
Участие ГУ ВШЭ в 2008 году было так же удачным. В I Краевой межвузовской олимпиаде «Pro-ПРОФИ» Заворохин Александр вошел в тройку победителей – занял 3 место и получил денежную премию.
Организаторы олимпиады, компания «ТелекомПлюс» и Высшая школа экономики поздравляют Ксению Левыкину и Евгению Бинкину с победой и активным участием в олимпиаде!