• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Десять лет побед

16 декабря 2008 года, возможно, появится теперь на календаре памятных дат пермской Вышки, поскольку именно в этот день состоялся большой праздничный концерт, собравший вместе студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников. Вы можете окунуться в торжественную атмосферу праздника, прочитав некоторые интересные части выступлений и посмотрев отрывки из фильма о вузе.

Высокий профессионализм проведения мероприятия чувствуется, пожалуй, тогда, когда гости не замечают затраченных на его организацию усилий. Именно так и случилось с праздником пермской Вышки: всё, начиная от оформления зала и фойе и заканчивая работой ведущих, смотрелось гармонично и, что называется, «на одном дыхании».

Съезд гостей начался в 18:00. На втором этаже ДК им. Солдатова была организована выставка «Вышка в фотографиях», посвященная десятилетней истории вуза в лицах его сотрудников, студентов и выпускников. Наибольшее количество зрителей собрала выставка «Они свили свое гнездо в стенах Вышки», где были представлены фото семейных пар – как студентов, так и сотрудников.

Перед началом торжественной части мероприятия каждый желающий мог написать пожелание вузу на «Стене пожеланий Вышке», сфотографироваться со специально изготовленным к празднику символом Высшей школы экономики – вороной в человеческий рост, а также принять участие в игровой викторине по истории Высшей школы экономики в Перми и получить за правильный ответ специально испеченный к этому событию всеми любимой столовой сдобный приз.

Торжественную часть праздника открыла директор Пермского филиала Высшей школы экономики Галина Емельяновна Володина. Она же оказалась одной из ведущих вечера вместе с заместителем директора Аллой Владимировной Оболонской и деканом факультета профессиональной переподготовки Вадимом Валерьевичем Грабарем. В каком ещё вузе в роли ведущих корпоративного праздника могут выступить представители директората и при этом так удачно справиться с непривычной для себя ролью?

Ради такого торжественного события наш вуз посетил Лев Львович Любимов – заместитель научного руководителя Высшей школы экономики. От лица руководства московской Вышки и себя лично он поблагодарил всех сотрудников Пермского филиала за эффективную командную работу, приведшую к замечательным результатам: Вышка в Перми действительно стала домом для всех – сотрудников, студентов, выпускников. Домом, в котором создается «высококачественный продукт» – наши выпускники, являющиеся ярким подтверждением того, что пермская команда трудится на благо российской экономики.

Выступление Л.Л. Любимова на праздновании десятилетия ПФ ГУ-ВШЭ

Зал ДК им. Солдатова был заполнен зрителями полностью. И посмотреть было на что! На большом экране был показан фильм о ПФ ГУ-ВШЭ, сделанный по мотивам известных российских и голливудских фильмов с искрометным юмором, никого не оставивший равнодушным.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке. Девушки-студентки в красивых вечерних нарядах от «Луизы Спаньоли» вручали лауреатам заслуженные награды.
Почетными дипломами "За веру и верность" были награждены сотрудники, посвятившие себя Высшей школе экономики с самого первого года существования филиала в Перми. Дипломы «Гордость Вышки» получили те, кем по праву может гордиться вуз.

После завершения торжественной церемонии награждения место на сцене в качестве ведущих заняли преподаватели кафедры финансового менеджмента Анастасия Ильина и Петр Ситник, которые в свое время стали первыми абитуриентами, студентами и выпускниками пермской Вышки и решили остаться в ее стенах уже в качестве преподавателей.

Свои поздравления родному вузу подготовили кафедры и факультеты. Были показаны видеопрезентации, звучали устные поздравления и даже частушки на английском языке от кафедры иностранных языков.

Видео с "вредными советами" от руководства и сотрудников ПФ ГУ-ВШЭ

Пришли поздравить родной вуз и выпускники. С поздравлениями и пожеланиями выступила Анна Мусихина – выпускница факультета экономики. От факультета менеджмента на сцену вышел Олег Верещагин – выпускник 2005 года, в прошлом – пермский КВНщик, теперь – известный шоумен «Камеди Клаб». Студенческими поздравлениями стали выступления танцевальных коллективов ПФ ГУ-ВШЭ и проникновенная песня в исполнении Юлии Овсянниковой.

Поздравление с десятилетием от выпускников ПФ ГУ-ВШЭ

Алла Владимировна Оболонская и Ирина Валентиновна Базюлькина исполнили дуэтом несколько песен о Вышке, что стало по-настоящему приятной неожиданностью для всех. Финальную песню исполнил уже коллектив сотрудников и выпускников, также поразивший мастерством и виртуозностью исполнения: Алла Оболонская, Ирина Базюлькина, Татьяна Пономарева, Анастасия Ильина, Татьяна Лузгина и Дарья Нечаева.

К юбилею ВШЭ (мелодия песни «Надежда»)

Это было десять лет назад:
На бескрайнем пермском небосклоне
Вспыхнула сверхновая звезда,
Чтоб блистать всех ярче в регионе.

Чтобы свет науки в мир нести,
Луч прогресса, импульс просвещенья.
Чтобы молодежь вперед вести,
Превращать надежды в достиженья.

Припев:
Ах, Вышка – ты наша звезда,
Ориентир в океане познанья.
Признаться настала пора-
Ах, Вышка ты наше призванье.

Если зажигается звезда,
Значит это нужно для кого-то.
Вышка, ты Лицей наш создала,
Окружив любовью и заботой.

Вышки свет не меркнет чрез года.
Вы узнать хотите, в чем причина?
Берегут ее созвездье Льва
И планета с именем Галина.

Припев:
Пусть кризис грядет мировой
Мы пройдем через все испытанья.
Пусть редко нам снится покой,
Ах, Вышка, ты наше призванье.

Финальная песня на 10-летие

Теплый вечер, радость встречи.
Вспыхнет и вдруг озарится всё вокруг.
В день декабря пусть горит звезда твоя,
Вышка, с днём рождения!

Этот праздник пусть украсят
Речи друзей, пожелания гостей
Пусть каждый год лишь удач принесёт.
Станет ярче твой полет.

Припев:
Пускай сияет звезда твоих побед,
В твоем окне никогда не меркнет свет!
И все надежды наши пусть сбудутся однажды.
Пускай сияет звезда! Всегда  сияет звезда!

Звёздным светом мы согреты,
Верим в тебя, светлых дней тепло храня.
Мы повторим, сотни раз повторим:
Мы тебя благодарим.

Припев:
Пускай сияет звезда твоих побед,
В твоем окне никогда не меркнет свет!
И все надежды наши пусть сбудутся однажды.
Пускай сияет звезда! Всегда  сияет звезда! Вышка, мы любим тебя!

 

С неожиданной стороны были представлены и подразделения вуза, которые давали всем «вредные советы», еще раз показавшие узнаваемый уютно-домашний облик Вышки.

Хотелось бы сказать и о серьезном, поскольку десятилетняя история Пермского филиала Высшей школы экономики неразрывно связана с историей Перми и Пермского края, с событиями, происходящими в стране и мире. Несмотря на экономическую нестабильность, Вышка продолжает выпускать из своих стен профессиональные кадры и оставаться одним из ведущих вузов страны. Повторяя слова одного из авторов видеопрезентаций, скажем о пермской Вышке: «Они пришли, чтобы победить!».

А в завершение – навеянный событиями 16 декабря «вредный совет» от автора:

Если вы проснулись резко
От хлопков в огромном зале,
А на сцене в это время
Ваш директор говорит

С ослепительной улыбкой,
В исключительном наряде
Всех коллег он обещает
По заслугам наградить…

Не спешите просыпаться,
Ну зачем вам этот праздник:
Все награды, поздравленья,
Фильмы, танцы, КВН…

Ведь куда важнее будет,
Никого не напрягая,
Постараться лечь удобней,
Сон свой сладкий досмотреть.

Анна Бутусова