Поздравляем Александру Сажину с защитой кандидатской диссертации!

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Александра Сажина успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование инструментов маркетинга территорий на основе вовлечения жителей в сопроизводство масштабных событий».

Защита состоялась 13 апреля в Уральском государственном экономическом университете. Исследование посвящено разработке эмпирического инструмента оценки и алгоритма вовлечения жителей в сопроизводство масштабных событий. Выбор темы обусловлен тем, что в современной маркетинговой теории и практике возможности и методики объединения маркетинга взаимодействия, событийного маркетинга, а также концепции сопроизводства в целях повышения конкурентоспособности территории остаются не до конца изученными. Отдельного исследования требуют инструменты включения жителей в сопроизводство ценности территории, методики оценки степени их готовности к этому в процессе организации и проведения масштабных событий.