• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Какие коррективы внесла пандемия в работу потребительского сектора: мастер-класс консультанта Министерства промышленности и торговли Пермского края

© Shutterstock

У студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошел мастер-класс консультанта Министерства промышленности и торговли Пермского края Илоны Колотилиной. Эксперт рассказала о ключевых направлениях деятельности минпромторга, работе в период пандемии, ключевых мероприятиях ведомства.

Особое внимание Илона уделила одному из направлений деятельности министерства – продвижению местных производителей, в частности проекту «Покупай пермское».

Во второй части мастер-класса студенты вместе с экспертом обсуждали проблемы и перспективы развития в сферах торговли и общественного питания: говорили о трудностях, возникших во время пандемии, мерах поддержки бизнеса. Студенты задали множество вопросов о ситуации в торговле: мониторинге цен на социально значимые товары, торговых сетях в Пермском крае, цифровизации, маркировке товаров.

Полина Игнатова, студентка 2 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

В настоящее время как никогда актуально было послушать лекцию представителя министерства промышленности и торговли Пермского края. Особый интерес вызвали темы продвижения продукции региональных производителей и какие коррективы внесла пандемия в работу потребительского сектора. Семинар завершился обсуждением сегодняшней ситуации на продовольственном рынке. Спасибо за такой информативный научный семинар.