«Мудрый ворон» поможет поступить в НИУ ВШЭ – Пермь

Высшая школа экономики/ Матвей Ефименко

Началась регистрация на турнир для школьников по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон». В турнире могут принимать участие команды школьников 8-11 классов. Рассказываем о правилах участия и преференциях для победителей.

Правила участия

В турнире могут принимать участие команды школьников 8-11 классов, состав команды — 3-5 человека. Можно объединяться как внутри класса, так и организовать сборную школы. Более подробную информацию об условиях участия в турнире смотрите по ссылке.

С 31 января по 6 марта 2022 года каждый понедельник на сайте турнира «Мудрый ворон» будет появляться видеозадание, состоящее из 7 вопросов разного формата. Решая задания, команды смогут проявить эрудицию, аналитические и творческие способности, попробуют себя в роли исследователя. На подготовку ответов дается неделя. Каждая команда сможет следить за своими успехами в рейтинговой таблице.

Кроме того, на сайте будет выкладываться подробный видеоразбор каждого ответа.

Преференции для победителей

Победителей определят в 2 номинациях: лучшая команда по рейтингу и «Лучшие исследователи» (за ответы на вопрос № 7).

Все участники команды-победителя (по рейтингу) получат дополнительные 5 баллов при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь, а участники команды-победителя в номинации «Лучшие исследователи» – дополнительные 3 балла.

Мы ждем всех, кому интересны история, люди и культура! Успевайте зарегистрироваться до 25 января.