• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Как устроена работа отдела информационного сопровождения официальных мероприятий при Администрации губернатора Пермского края: мастер-класс Татьяны Стеценко

Выпускники образовательных программ бакалавриата и магистратуры возвращаются в пермский кампус НИУ ВШЭ в качестве экспертов-практиков, делятся опытом и проводят мастер-классы для студентов. Начальник отдела информационного сопровождения официальных мероприятий Департамента информационной  политики Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Татьяна Стеценко рассказала о тонкостях своей работы в департаменте и возможностях, которые дает диплом магистра.

Мастер-класс проходил в рамках научно-исследовательского семинара студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление». Татьяна Стеценко подробно объяснила, как организована работа департамента, как готовятся и проводятся мероприятия с участием губернатора, создается информационный продукт и строится взаимодействие со СМИ.

Студенты и эксперт вместе обсудили hard и soft skills, необходимые для занятия подобной должности, поговорили о тонкостях и нюансах работы в департаменте информационной политики. Например, как происходит взаимодействие со службой протокола, чем занимаются другие отделы департамента, как ведутся социальные сети, какие источники используются при подготовке информационного продукта.

Татьяна Стеценко поделилась также воспоминаниями о своем обучении в магистратуре «Государственное и муниципальное управление», рассказала о возможностях, которые открывает учеба в Вышке и диплом магистра. В завершение мастер-класса эксперт подробно ответила на все вопросы студентов.

Студент первого курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Максим Ширинкин

Было очень интересно, мы разобрались, как работает департамент информационной политики, как организуется информационный  контент, который мы видим на экране телевизора, в соцсетях, как устроена «кухня». Было интересно услышать о возможных стрессовых ситуациях и разобраться, как на них реагировать.