На факультете профессиональной переподготовки открываются новые онлайн-курсы

© Shutterstock

На факультете профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь идет набор на практические онлайн-курсы – «Основы управления проектами» и «Веб-дизайн и разработка сайтов с нуля». За несколько месяцев занятий слушатели научатся реализовывать проект любой сложности точно в срок и в рамках бюджета или создавать красивые и функциональные сайты (лендинги, корпоративные сайты и интернет-магазины). Рассказываем подробнее о поступлении, преподавателях и форматах обучения.

Практический онлайн-курс «Основы управления проектами»

Для кого?

Программа будет полезна тем, кто делает «первые шаги» в проектном управлении, а также тем, кто хочет качественно координировать проекты и достигать масштабных результатов.

Что будем изучать?

Слушатели освоят процесс управления проектом от его инициации до закрытия, научатся четко планировать работу: составлять расписание, рассчитывать бюджет, предугадывать и минимизировать риски. На занятиях особое внимание будет уделяться навыкам управления командой проекта и эффективной коммуникации со стейкхолдерами.

Чему научимся?

• Алгоритмам планирования работы команды и распределения ответственности между сотрудниками;
  • Инструментам и шаблонам реальных индустриальных кейсов;
  • Планам, как ставить и достигать цели проекта в срок и в рамках бюджета;
  • Навыкам взаимодействия с командой, заказчиками и другими стейкхолдерами;
  • Работе на платформе Miro

Преподаватель программы «Основы управления проектами»

Гергерт Дмитрий Владимирович

кандидат экономических наук, доцент департамента менеджмента, академический руководитель магистратуры «Управление проектами»

Преимущества программы

Все этапы обучения можно пройти вместе с наставником на базе собственного или тестового учебного проекта в удобном онлайн-формате. Помимо теории у вас будет более 10 практических занятий для закрепления материала. Стоимость обучения – 15 тысяч рублей.

После успешной защиты итоговой работы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного НИУ ВШЭ образца. Более подробная информация на сайте программы – https://www.hse.ru/edu/dpo/499661789.

Подать заявку на практический онлайн-курс Основы управления проектами

Онлайн-курс «Веб-дизайн и разработка сайтов с нуля»

Для кого?

Программа подойдет вам, если вы задумываетесь о смене профессии и уже сделали первые шаги в дизайне или ищете возможность работать удаленно и увеличить свой доход, при этом у вас нет навыков программирования.

Чему научитесь?

• Анализировать целевую аудиторию сайта
  • Создавать дизайн-концепцию сайта
  • Верстать сайт на платформе Tilda
  • Настраивать прием данных с форм на почту, в CRM, в Telegram, настраивать базовое SEO
  • Создавать сильное портфолио и презентовать кейс

Преподаватель программы «Веб-дизайн и разработка сайтов с нуля»

Сергей Самовольников

Веб-дизайнер, разработчик сайтов на Тильде, фрилансер с 5-летним опытом удаленной работы, выполнивший более 100 проектов (сайты, приложения, информационные системы)

Преимущества программы

Уникальность курса — преподаватель-практик, который будет помогать, поддерживать и наставлять на всех этапах обучения. Изучать материалы и практиковаться вы можете в любое время. А еще можно пройти тест-драйв – изучить бесплатно видеоурок курса, чтобы стать на шаг ближе к получению новой профессии. Стоимость полного обучения – 15-25 тысяч рублей (в зависимости от тарифа).

После успешной защиты итоговой работы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного НИУ ВШЭ образца. Более подробная информация на сайте программы – https://www.hse.ru/edu/dpo/446316061.

Подать заявку на онлайн-курс Веб-дизайн и разработка сайтов с нуля

Контакты

Если у вас остались вопросы о поступлении и обучении на новые программы, вы можете задать их менеджерам факультета профпереподготовки по тел. +7(342)205-52-53 или email fpp@hse.ru.