• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Как эффективно решить бизнес-задачи компании: сотрудники ЖБК-Строй прошли обучение в НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках программы по управлению проектами слушатели научились реализовывать проекты различной сложности, узнали, как эффективно выстроить ресурсы и бюджет проекта, увеличить мотивацию участников команды и получить в итоге высокий результат. Индивидуальная практическая программа была разработана на факультете профпереподготовки под бизнес-задачи  ООО «ЖБК-Строй».

Сотрудники компании изучали методологические основы проектного менеджмента и современные практические подходы, группы процессов управления проектами, управление организацией и командой проекта. Занятия проходили на площадке Высшей школы экономики и включали в себя как теорию, так и практические задания. Так, особое внимание было уделено программным продуктам для организации проектной деятельности в компании.

Результатом обучения стала разработка прикладных проектов – эффективных вариантов решения различных бизнес-задач ООО «ЖБК-Строй». Все сотрудники компании успешно защитили проекты и получили удостоверения о повышении квалификации.

Преподаватель департамента менеджмента, начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности Максим Курганов

Курганов Максим Андреевич

В компаниях строительной сферы инструменты проектного менеджмента – один из наиболее актуальных драйверов в достижении стратегических целей. Именно по этой причине мне бы хотелось подчеркнуть важность развития проектной «зрелости» компании ЖБК-Строй и укрепления проектного мышления ее сотрудников.

Нам с Мариной Васильевной Полосухиной и Владленой Дмитриевной Марквирер удалось реализовать весьма насыщенную программу курса. Участники на примере собственных проектов отработали навыки принятия решений по ресурсному и организационному обеспечению проектов, познакомились с технологиями содержательного планирования проекта и его структурной декомпозиции, прокачали компетенции в части организации проектных коммуникаций и работы в программных продуктах управления проектами. Хочется отметить высокую вовлеченность и энтузиазм участников обучения в решении практических задач с применением полученных знаний.