• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • Как получить новую специальность или знания, которые позволят занять позицию руководителя в сфере менеджмента?

Как получить новую специальность или знания, которые позволят занять позицию руководителя в сфере менеджмента?

Как получить новую специальность или знания, которые позволят занять позицию руководителя в сфере менеджмента?

© Shutterstock

В пермском кампусе НИУ ВШЭ идет набор на 7 программ профпереподготовки, охватывающих сферы управления бизнесом или проектами в компаниях, логистики, маркетинга, управления персоналом, продакт-менеджмента. Мы готовим  специалистов, способных руководить ключевыми направлениями деятельности компаний в глобальном мире цифровой экономики, а также успешно развивать собственный бизнес. Рассказываем об особенностях программ, компетенциях выпускников и поступлении.

Product-менеджмент

Продакт-менеджер занимается запуском новых продуктов на рынок и формированием под них продуктовых команд. На программе вы научитесь с помощью специальных инструментов (CusDev, анализ персон пользователей) искать product market fit (продукт, нужный рынку), тестировать гипотезы, создавать MVP, приоритизировать бэклог, анализировать продуктовые метрики, проектировать клиентский опыт, рассчитывать экономику продукта.

На Headhunter размещены более 1200 вакансий в сфере продакт-менеджмента, а средняя зарплата колеблется в районе 100-120 тыс. рублей (с опытом работы).

 

Управление проектом и развитием бизнеса

На программе готовят специалистов нового типа, способных осуществлять управление проектами на всех стадиях реализации, принимать эффективные решения по их ресурсному и организационному обеспечению, интегрировать инновационный и инвестиционный процессы, осуществлять комплексное планирование портфеля проектов компании с целью достижения устойчивого развития. 

Вы научитесь эффективно применять проектный подход там, где нужно решать новые задачи и получать уникальные результаты в установленные сроки и в условиях использования ограниченных ресурсов.

 

Маркетинг

Слушатели программы учатся составлению маркетинговых планов, собирать и анализировать информацию о рынке, потребителях, готовить предложения по улучшению товарной, ценовой или маркетинговой политики, разрабатывать инвестиционную стратегию, анализировать данные в специализированных программных продуктах, решать другие каждодневные оперативные задачи компании в сфере маркетинга.

Логистика и производственный менеджмент

На программе готовят специалистов с высоким уровнем компетентности в области логистических задач/управления цепями поставок, принятия управленческих решений в области снабжения, управления запасами, транспортировки и складирования.

Вы научитесь решать логистические задачи производственного предприятия, планировать деятельность и стратегию организации и подразделений (маркетинговую, финансовую, кадровую и т.д.), рассчитывать объем и достаточность ресурсов для обеспечения выполнения планов и т.д.

Вебинар о программах «Маркетинг» и «Логистика и производственный менеджмент»

Экономика и менеджмент в здравоохранении

На программе вы получите системные знания для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере менеджмента медицинской организации и научитесь разрабатывать и реализовывать комплекс мероприятий в соответствии со стратегией и экономикой медицинского учреждения, формировать организационную и управленческую структуры организации, анализировать подготовленные и представленные на утверждение отчеты, рассчитывать объем и достаточность ресурсов для обеспечения выполнения планов.

Менеджмент организации в отраслях

За время обучения вы научитесь разрабатывать и реализовывать комплекс мероприятий в соответствии со стратегией организации, формировать организационную и управленческую структуры организации, анализировать подготовленные и представленные на утверждение отчеты с целью определения их реалистичности, логичности, соответствия действительному положению дел, требованиям нормативных правовых актов вышестоящей организации, собственника и др.

Вебинар о программах «Экономика и менеджмент в здравоохранении» и «Менеджмент организации в отраслях»

Управление персоналом

Цель программы — развитие управленческого потенциала организации посредством систематизации теоретических положений, знаний и навыков в области управления человеческими ресурсами. Во время обучения вы научитесь собирать, анализировать и структурировать информацию об особенностях и возможностях кадрового потенциала организации, владеть системами, методами и формами материального и нематериального стимулирования труда персонала, определять мотивационные факторы проведения оценки персонала и др.

Как поступить?

Пройти обучение могут как слушатели, у которых уже есть диплом бакалавра, специалиста или магистра, так и те, кто еще получает высшее образование. Длительность обучения — 9 месяцев, вступительных испытаний нет. Вы можете выбрать удобный формат обучения — группы вечернего обучения (занятия проходят по вечерам во вторник, среду и четверг), группы выходного дня (одни выходые – учебные, другие – свободные) или эффект живого присутствия (подключение в онлайн-формате к лекциям, обратная связь).

Стоимость программы обучения – 38 000 рублей (оплачивается в 3 этапа). Действует широкая система скидок. По всем вопросам, связанным с поступлением и обучением, можно обращаться к менеджерам факультета профпереподготовки – тел. +7 (342) 205-52-52, 202-83-03, email: sdoperm@hse.ru.

Подать заявку на обучение