ПРОФИ-2021 стартует 20 сентября

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

XIV Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» пройдет по математике, информатике и английскому языку. Рассказываем о формате проведения и изменениях в условиях конкурса.

Олимпиада «ПРОФИ» –  уникальный конкурс, который позволяет не только получить объективную оценку уровня предметных компетенций, но и повысить квалификацию в инновационном формате. За 13 лет существования конкурса в нем приняли участие почти 70 тысяч учителей.

Итоги международной олимпиады ПРОФИ-2020

Сроки проведения ПРОФИ-2021

• 20 сентября – 10 октября – первый (отборочный) этап

• 31 октября – второй (заключительный) этап

Что будет нового в ПРОФИ в 2021 году?

Отборочный и заключительный этапы будут проходить в онлайн-формате – на сайте Олимпиады olimphse.ru

Участие в Олимпиаде станет полноценной формой повышения квалификации

По итогам учителя получат соответствующий документ установленного образца. Чтобы принять участие в состязаниях, необходимо зарегистрироваться на сайте ПРОФИ и пройти курс по своему предмету (вкладка «Мои курсы» в личном кабинете). Учебный план курса включает в себя задания отборочного и заключительного этапа, тест на цифровую грамотность, а также задания для подготовки.

Важно! Регистрироваться на сайте (создавать личный кабинет) нужно только тем педагогам, кто участвует в Олимпиаде впервые. Всем остальным достаточно зайти в свой личный кабинет (созданный ранее) и актуализировать личные данные.

С 11 по 30 октября пройдут бесплатные обучающие вебинары по подготовке ко второму (заключительному) этапу, который состоится 31 октября

В рамках второго тура учителям необходимо будет выполнить олимпиадные задания в личном кабинете и разместить запись своего участия в облачном хранилище. В этот же день пройдет публичный разбор заданий и церемония награждения победителей и призеров.

Что дает участие в конкурсе?

За участие в Олимпиаде все учителя получат сертификаты (отдельно за каждый этап) и удостоверение о повышении квалификации (при условии полного выполнения учебного плана и получения положительной оценки за итоговую работу). Кроме того, будет составлен рейтинг «ТОП-100/50 учителей России, стран СНГ и ближнего зарубежья» по каждому предмету (все учителя этого рейтинга получат подтверждающий сертификат, рейтинг будет опубликован на главной странице сайта Олимпиады).

Победители и призеры получат ходатайство оргкомитета Олимпиады на имя руководителя образовательного учреждения и других вышестоящих органов управления образования об объявлении благодарности и поощрении, справку-рекомендацию оргкомитета в портфолио для повышения квалификационной категории или подтверждения уже имеющейся, а также призы от спонсоров.

ЖДЕМ УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СПО НА «ПРОФИ-2021»!

Кому я могу задать вопросы?

8 (342) 200-95-44

Сайт олимпиады: olimphse.ru

Вопросы: диалоговое окно на сайте Олимпиады

Подписывайтесь и следите за новостями олимпиады в соцсетях!