В пермском кампусе НИУ ВШЭ определены консультанты по преподаванию в цифровой среде

© Shutterstock

В мае в Высшей школе экономики стартовал проект «Консультанты по преподаванию в цифровой среде». В результате конкурса было отобрано 25 преподавателей, которые на продвинутом уровне владеют различными цифровыми инструментами и методиками организации онлайн-занятий.

Консультанты готовы поддерживать преподавателей и сотрудников кампусов Вышки по различным вопросам работы в дистанционном формате, помогать адаптировать курсы для онлайна и подбирать эффективные цифровые инструменты для вовлечения студентов, оценивания, сбора обратной связи и многое-многое другое. Консультации могут быть групповыми или индивидуальными (по запросу).

В пермском кампусе НИУ ВШЭ в группу консультантов по преподаванию в цифровой среде вошли:

1. старший преподаватель департамента иностранных языков Наталья Евгеньевна Ряпина. Сферы специализации:

– проектная деятельность студентов в онлайн (Padlet)

– использование ресурсов Kahoot, Google

– интерактивные занятия (Wordwall)

– создание образовательных квестов, игр, викторин (Learnis), создание интерактивной инфографики (Thinglink)

– разработка персонального сайта для преподавателя

2. доцент департамента иностранных языков Дмитрий Сергеевич Туляков. Сферы специализации:

– разработка, публикация и оценивание видеозаданий (Flipgrid + Teams)

– оптимизация оценивания и обратной связи (Teams, Forms, Flipgrid)

– организация взаимного оценивания письменных и устных работ (Eduflow)

3. доцент департамента менеджмента Ирина Николаевна Шафранская. Сфера специализации: Miro в онлайн-преподавании

На сайте проекта Teach4HSE размещены контакты всех консультантов с указанием их «цифровой специализации», график консультаций и план мероприятий до конца учебного года.

Преподаватели пермского кампуса также могут обращаться к консультантам из любых кампусов.