• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступят на Всероссийской студенческой весне

Состоялась церемония награждения победителей краевого фестиваля «Студенческая весна — 2021». Лучшие номера отобраны оргкомитетом для участия во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Представлять пермский кампус НИУ ВШЭ будут Илья Носков и Юлия Мухарамова в вокальном направлении.

Итоги регионального этапа фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна»

Направление «Вокальное» 

Лауреат 1 степени: Илья Носков, номер «Heart on a slave»

Лауреат 2 степени: Андрей Бабинцев, номер «Bumble beezy»

Дипломант – Юлия Мухарамова

Илья Носков,
лауреат I степени регионального этапа фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна»

На прошлой студвесне мне нужно было просто хорошо спеть, так как номинация была «Эстрадный вокал». В этом году я решил выступить в номинации «Авторская песня», то есть нужно было придумать песню, написать аранжировку и качественно все это представить на сцене. Безусловно, в этой номинации конкуренции намного меньше, даже просто потому, что меньше конкурсантов.

Думаю, это одна из причин, по которой я и решил в этом году представить авторскую песню. Да и пишу песни я уже достаточно давно. Ничего про «профессиональные/музыкальные» планы я сказать не могу. Но написание музыки мне приносит огромное удовольствие, поэтому буду просто писать дальше!

Андрей Бабинцев,
лауреат II степени регионального этапа фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна»

На студвесне выступал с рэпом. Занимаюсь им достаточно давно, но непрофессионально. В будущем, когда получу диплом, собираюсь заняться музыкой серьезнее. Любимого исполнителя у меня нет, потому что слушаю песни от тех, под которые можно поплакать, до тех, под которые можно попрыгать и послэмиться. Но одни из самых любимых – Markul и Playingtheangel.

Результата я вообще никакого не ожидал на студвесне, потому что вы бы видели лица зрителей, когда я начал читать рэп. Почти все люди старшего поколения сидели с лицами: «Это кто? Почему он не поет, а что-то бубнит? Кто выпустил это на сцену?» Да и в принципе для себя выступил плохо, но все равно рад, 2 степень – это тоже результат.

Юлия Мухарамова,
дипломант регионального этапа фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна»

Еще школьницей мне всегда было интересно узнать, как это — участвовать в конкурсе «Студенческая весна». И вот, поступив на 1 курс, я сразу поняла, что очень хочу попробовать! Впечатления от «весны» остались исключительно позитивные! Новые знакомства, приобретённый опыт – всё это помогло разнообразить мои учебные будни на дистанционке.

Я безумно благодарна Алёне Николаевне Тарасовой за ее труд, Мише Кашинскому за то, что всегда помогал и направлял и ,конечно, всем поющим вышкинцам! Их поддержка помогла мне забыть о переживаниях перед выходом на сцену и получить нереальное удовольствие от выступления!

Танцевальное направление – коллектив «Креатив»

Полина Шевырина,
руководитель танцевального коллектива «Креатив»

Мы не ожидали, что сможем занять какое-то место. Выходили на сцену, чтобы просто поучаствовать. У нас была сложная задумка номера, и мы думали, что ее могут не понять, не будут аплодировать. Но реакция зала была хорошей, зрители даже смеялись, чего мы и добивались. У нас много дебютантов, новых ребят, поэтому мы постарались взять общим актерским мастерством, театральным искусством. Жюри оценило, что мы объединили и театр, и разные виды танца, и юмор.

Театральное направление

В рамках направления «Студенческие театры» студенты НИУ ВШЭ – Пермь представили постановку «В открытом море» . Спектакль поставлен театральной студией «ПроОбраз» по одноименной пьесе Славомира Мрожека.

Анастасия Черепанова,
театр «ПрoОбраз»

В этом году в рамках Студенческой весны наша студия представила спектакль «В открытом море» и постановку «Смерть и воин» (из Василия Тёркина). Репетировали в перерывах между репетициями, можно сказать! (Но с большим удовольствием).

Свободный день оказался утомительным мероприятием: интересные вещи происходили с организацией (перемещения, проблемы с запрошенными светом и звуком), везде люди, которые что-то репетируют, волнение. Большое спасибо Алёне Николаевне за поддержку и помощь! Кроме нас на театральном направлении было 28 номеров, если я не ошибаюсь, так что с учетом тех, кто выступал на своих концертах, конкуренция немалая! Очень много было талантливых ребят, занимательных идей и оригинальных номеров.

Дарья Михайлова,
направление «Театральное»

На самом деле все прошло очень круто. Мы с режиссёром готовили номер про первый выход на сцену. Как это не закрывать свой страх масками, что делают это часто, а позволить проявиться внутреннему состоянию и наблюдать как меняется оно на протяжении 5 минут.

Для меня произошел сильный скачек благодаря этой студвесне. Она даже еще лучше, чем предыдущая, где я заняла первое место. Очень повезло с тем, где проходил свободный конкурсный день, ведь именно в этом зале мы занимались с режиссёром. А еще она дала мне своё платье на выступление, что невероятно ценно. Ведь, когда есть ВЕРА, то все получается. Это и есть победа. Моя победа. Да и жюри сказали, что я выросла по сравнению с прошлой весной.