Осенняя школа по истории: что личные документы рассказывают историкам?

© Shutterstock

15 ноября состоится Осенняя школа по истории для учащихся 9-11-х классов. Ее тема — «ПубЛИЧНАЯ история: эго-документы в исторических исследованиях». Рассказываем, почему стоит принять участие в школе.

Познакомиться с программой «История» и ее академическим руководителем

Для кого программа предназначена? Как удается совмещать фундаментальную гуманитарную подготовку и новые цифровые методы? Почему студенты-историки изучают несколько иностранных языков? Какой была приемная кампания 2020 года и какой будет программа – 2021? На эти вопросы ответит академический руководитель программы Александр Владимирович Глушков.

Узнать, как работать с личными источниками

На интерактива «Зачем историкам читать чужие письма и дневники?» поработаем с электронным корпусом дневников «Прожито».

На лекции доцента кафедры гуманитарных дисциплин Александра Валерьевича Чащухина «Письма как источник: история, антропология, социология» узнаем, как извлекать максимум информации из личной переписки.

Увидеть «Историю» в Вышке глазами студентов

В режиме диалога поговорим об учебе в НИУ ВШЭ – Пермь, студенческих проектах и исследованиях.

Получить сертификат

Всем участникам школы выдадим сертификаты, а также расскажем о других мероприятиях для школьников.

Когда и где?

Встречаемся 15 ноября в 11.00. Сейчас все мероприятия для абитуриентов мы проводим только онлайн. Так что вы можете получать новые знания не выходя из дома (и не выезжая из города, если вы живете не в Перми). Для участия необходима регистрация.