• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

8 причин получить высшее образование на вечерне-заочном факультете НИУ ВШЭ – Пермь

8 причин получить высшее образование на вечерне-заочном факультете НИУ ВШЭ – Пермь

Матвей Ефименко/Высшая школа экономики в Перми

Хотите изменить направление развития и специальность? Не хватает образовательных компетенций для продвижения в карьере? Или необходимо узнать актуальные тренды в своей профессиональной сфере? Рассказываем, почему обучение на вечерне-заочном факультете экономики и управления Высшей школы экономики — отличная инвестиция в себя.

Вы можете получить второе высшее образование или поступить в бакалавриат после колледжа/техникума

На вечерне-заочный факультет могут поступить абитуриенты как с высшим образованием, так и со средним профессиональным. Главное, чтобы диплом был уже у вас на руках. В качестве вступительных испытаний мы принимаем как результаты ЕГЭ, так и результаты тестов, которые проводим самостоятельно (перед тестированием мы обязательно организуем бесплатные консультации для всех желающих).

Вы будете учиться актуальной профессии

В этом году мы набираем абитуриентов на программы «Экономика», «Менеджмент и бизнес-администрирование», «Программная инженерия», «Юриспруденция». По данным HeadHunter, эти профессии входят в топ самых востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда в последние несколько лет.

Вы пройдете обучение в ускоренные сроки

Поскольку у абитуриентов уже есть диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, то ряд дисциплин можно перезачесть и тем самым сократить срок обучения. Вместо нормативных 4,5 лет нужно будет учиться всего 3,5 года. Выгода очевидна — вы не тратите время на изучение того, что уже проходили, и экономите деньги.

Вам будет удобно совмещать обучение и работу

Вы можете выбрать очно-заочную или заочную форму обучения. На очно-заочной занятия проходят вечером в будни и в первой половине дня в субботу. На заочной форме обучения студенты могут присутствовать в университете только во время сессии — три раза в год. Это особенно удобно тем, кто хочет получить высшее образование, но живёт не в Перми.

У вас будут те же возможности, что и у студентов очного отделения

Лекции на вечерне-заочном факультете экономики и управления проводят те же штатные преподаватели, что и на очном отделении. При этом 53% наших преподавателей — практики с большим практическим опытом в той или иной профессиональной сфере. Приглашённые эксперты регулярно проводят мастер-классы для студентов. Студенты вечерне-заочного факультета могут пользоваться электронными ресурсами, библиотекой, компьютерными классами Пермского кампуса НИУ ВШЭ и участвовать во всех мероприятиях для студентов.

Вы получите московский диплом НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики — это единый распределенный университет. Поэтому качество образования одинаково высоко независимо от того, учитесь вы в московском или в пермском кампусе. Все выпускники получают диплом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Так, диплом заочника и студента очного отделения будут различаться только количеством часов.

Вы сделаете шаг вперед в развитии карьеры

Так, 72% выпускников вечерне-заочного факультета получили повышение в должности, 37% выпускников организовали свой бизнес. За время обучения можно также завести полезные знакомства и найти бизнес-партнёров.

Вы сэкономите средства благодаря системе скидок

Например, абитуриенты-«отличники» (которые имеют диплом об образовании с отличием) получают скидку 7%. Для  выпускников НИУ ВШЭ – Пермь (диплом о высшем образовании) предусмотрена скидка 10%.

У многих колледжей/техникумов города и края заключены  договоры о сотрудничестве с НИУ ВШЭ – Пермь. Выпускники этих учебных заведений могут рассчитывать на скидку  5% (группа 5 – 9 человек) или 7% (группа более 10 человек).

Получать высшее образование выгодно вместе с мужем/женой – тогда скидку 7% получит каждый из вас. Такой же размер скидки действует  для близких родственников, которые одновременно обучаются на любых направлениях подготовки в НИУ ВШЭ – Пермь (например, в очном бакалавриате учится ваш ребенок или брат/сестра). Есть и другие бонусы, подробнее по ссылке.

Лучшее время для поступления — сейчас

Прием документов на очно-заочную форму обучения вечерне-заочного факультета экономики и управления продлится до 10 сентября, на заочную форму обучения — до 5 октября. Узнать больше о программах и вступительных испытаниях вы можете на сайте факультета.

Специалисты приёмной комиссии готовы ответить на любые вопросы о поступлении и обучении по телефону +7 (342) 205-52-55 или +7 (922) 377-25-09. Успевайте инвестировать в свое развитие!