• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Все о поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь из других регионов РФ

Все о поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь из других регионов РФ

Высшая школа экономики – это распределенный университет, а значит, в Перми студенты учатся по тем же программам и оцениваются по тем же критериям, что и в других кампусах. При этом Пермский кампус НИУ ВШЭ — единственный вуз в Пермском крае, который входит в топ-25 России по качеству бюджетного приема. Мы ведем подготовку не только по экономическим, но и по компьютерным, гуманитарным наукам, программной инженерии. Вы можете выбрать одну из 6 программ бакалавриата:

Учебные корпуса Пермского кампуса НИУ ВШЭ находятся в пешей доступности друг от друга и от общежитий. В 2019 году открылся новый большой учебный корпус площадью 6 300 кв. м. с компьютерными классами, большими рекреациями с мягкой мебелью для отдыха студентов, зоной коворкинга, современным конференц-залом, библиотекой, кафе, спортивными залами и др.

Для проживания иногородних студентов предусмотрены 2 комфортабельных общежития. В двух- и трехместных комнатах есть все необходимое: санузел и душевые кабины, кухня, учебный и компьютерный классы, тренажерный зал, в котором  проводятся занятия по гиревому спорту, легкой атлетике и фитнесу. 

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ уделяют больщое внимание поддержке талантливых студентов — у нас большой выбор стипендиальных программ (до 100 тысяч рублей) и действует именная стипендия НИУ ВШЭ — Пермь для студентов из-за пределов Пермского края.

О других возможностях обучения и нюансах поступления — смотрите в видео.

00:00 — презентация города: Пермь международная, культурная, спортивная, музыкальная, красивая.

06:35 — директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина: единые стандарты Высшей школы экономики (диплом, курсы, академическая мобильность, конкурентная среда) и возможности обучения в пермском кампусе (компактность, индивидуальный подход, домашняя атмосфера).

13:32 — заместитель директор Алла Оболонская: этапы зачисления в бакалавриат и “зелёная волна”, специальные стипендии для абитуриентов из других городов; платное обучение — скидки, возможности перевода на бюджет.

26:04 — заместитель директора Владимир Матвеев: как устроены общежития пермского кампуса, количество мест, стоимость проживания, условия заселения. Военная подготовка.

33:45 — ответы на вопросы: что такое рейтинги, скидки "зеленой волны", очно-заочная форма обучения и т.п.

Прием в бакалавриат НИУ ВШЭ — Пермь 2020

 

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прием документов на образовательные программы бакалавриата продлится до 18 августа.

Как подать документы, какие индивидуальные достижения учитываются, сколько стоит обучение — вы можете узнать в специальном разделе для абитуриентов бакалавриата.