• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

IDLab приглашает студентов

IDLab приглашает студентов

Каждый год Международная лаборатория экономики нематериальных активов (IDLab) принимает несколько студентов в качестве стажеров-исследователей, а также  для прохождения практики и участия в исследовательских проектах. Рассказываем, какими проектами занимаются стажеры и как записаться на летнюю практику.

В мае новыми стажерами-исследователями IDLab стали студенты образовательной программы «Экономика» — Надежда Вотинцева, Лия Маргарян (3 курс), Сергей Суворов (2 курс). Надежда и Лия активно осваивают пакет Shiny для визуализации данных, который будет использоваться в прикладном проекте «Мониторинг интеллектуальных ресурсов компаний».

Надежда Вотинцева, студентка образовательной программы «Экономика», стажер-исследователь МЛЭНА

Надежда Вотинцева, студентка образовательной программы «Экономика», стажер-исследователь МЛЭНА

Идея проекта «Мониторинг интеллектуальных ресурсов компании» — разработать интерактивную систему, где можно будет просматривать динамику интеллектуальных ресурсов компании и ее положения в отрасли по определенным показателям. Сейчас мы как раз занимаемся разработкой дашборда с помощью пакета Shiny в языке программирования R.

В целом, я приняла решение получить опыт в качестве стажера-исследователя в лаборатории, потому что преподаватели из МЛЭНА давно зарекомендовали себя как сплоченный и продуктивный коллектив профессионалов, у которых можно многому научиться! От работы в IDLab ожидаю только позитивных моментов и профессиональной прокачки!

Сергей Суворов занимается обработкой данных по вакансиям российских компаний. Кроме того, стажеры примут участие в проектах «Цифровая трансформация российских компаний», «Концепция leapfrogging: теоретический обзор и практические кейсы компаний», «Does Beauty affect salary?», «Раскрытие нефинансовой отчетности компаний».

Сергей Суворов, студент образовательной программы «Экономика», стажер-исследователь МЛЭНА

Сергей Суворов, студент образовательной программы «Экономика», стажер-исследователь МЛЭНА

Предложение о стажировке в IDLab от Марии Анатольевны Молодчик для меня было неожиданностью. Я давно хотел попробовать себя в научной работе, поэтому думал недолго — и с тех пор ни разу не пожалел о своём решении. Очень благодарен всей команде лаборатории за предоставленную возможность! От работы прежде всего ожидаю новые знания и опыт и мои ожидания уже оправдываются: совсем недавно всей лабораторией закончили курс лекций по эконометрике от профессора Ника Зубанова — и это без сомнений был лучший курс из всех, что мне доводилось слушать.

Как записаться на практику

Летом в лаборатории можно пройти практику и зачесть ее в качестве проекта или производственной практики. Вы можете отправить заявку Марии Анатольевне Молодчик на электронную почту mmolodchik@hse.ru, тема письма «Практика в лаборатории»