Программа бакалавриата «Бизнес-информатика»: экономика, менеджмент, IT

В чем преимущества образовательного процесса программы «Бизнес-информатика»? Как реализуется междисциплинарность во время обучения? Где и кем работают выпускники? Академический руководитель программы Лидия Шестакова рассказала о программе, возможностях обучения в пермском кампусе Вышки на вебинаре. Публикуем запись.

Программа бакалавриата «Бизнес-информатика»: экономика, менеджмент, IT

На программе «Бизнес-информатика» готовят специалистов в области информационных технологий управления бизнесом. Бакалавр бизнес-информатики:

• оценивает ИТ-инфраструктуру компании,
  • проводит анализ и оценку применения ИС и ИКТ для управления бизнесом,
  • занимается аудитом бизнес-процессов и ИТ-инфраструктуры предприятий,
  • подготовлен к профессиональной деятельности в качестве менеджера ИТ-проектов, проектировщика и специалиста по внедрению сложных информационных систем.

Выпускник программы будет разбираться в бизнесе на уровне высшего руководства так же хорошо, как во всем богатстве технологий и решений информационного рынка. В его руках сосредоточены инструменты для информационной поддержки управления компанией, он выстраивает информационную стратегию компании, что может оказаться серьезным конкурентным преимуществом и существенно помочь в организации бизнеса.

Если у вас остались вопросы о поступлении и обучению, вы можете задать их руководителю программы Лидии Шестаковой  — lshestakova@hse.ru.

Презентация программы (PPTX, 12,49 Мб)