PRO инвестиции с пермской Вышкой и УК «Парма-Менеджмент»

Преподаватели магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» НИУ ВШЭ – Пермь совместно с управляющей компанией «Парма-Менеджмент» подготовили видеоролики, посвященные теме инвестирования и управления финансами.

PRO инвестиции с пермской Вышкой и УК «Парма-Менеджмент»

Цикл обучающих роликов на канале «PRO инвестиции» ориентирован на тех, кто хочет  познакомиться с правилами фондового рынка, разобраться в современных финансовых инструментах и стремится к увеличению своего дохода.

Ирина Первушина,
Начальник аналитического отдела УК «Парма-Менеджмент», преподаватель НИУ ВШЭ-Пермь

Сейчас в Интернете очень много информации на тему инвестирования. Про финансы говорят даже те, у кого мало практического опыта и нет экспертных знаний. Наш канал создан с целью рассказать про фондовой рынок от лица профессионалов. Мы тщательно готовим материал, объясняем новичкам, как устроен рынок ценных бумаг в России, для чего он нужен, и что нужно делать, если вы решили стать инвестором.

Начать знакомство с миром финансов можно с просмотра видео «Как устроен финансовый рынок в России». Портфельный управляющий «Парма-Менеджмент», аналитик проектно-учебной лаборатории анализа финансовых рынков НИУ ВШЭ и преподаватель программы «Финансовые стратегии и аналитика» НИУ ВШЭ Евгения Микова в первых видеороликах рассказала, как управлять личными финансами и накопить на безбедную старость, какое инвестирование выбрать в зависимости от ситуации – активное или пассивное.

Видеоролики на канале «PRO инвестиции» будут дополняться обзорами финансовых рынков и другими обучающими видео на актуальные темы.

Завертяева Марина Александровна,
Академический руководитель магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика»

Главной идеей канала «PRO инвестиции» является то, что основами инвестирования должен владеть каждый, чтобы эффективно использовать свои средства и избежать негативного опыта. Ирина и Евгения очень увлекательно рассказывают, что при любом размере стартового капитала, любом опыте и времени, которое вы готовы потратить, можно выбрать для себя вариант инвестирования. Даже если вы никогда не занимались инвестициями, материалы компании «Парма-Менеджмент» позволят вам начать. Если же вы хотите глубже изучить финансовую аналитику и основы инвестирования, использовать более сложные инструменты и автоматически управлять своим портфелем, а также послушать учебные курсы от Ирины, Евгении и других талантливых финансистов, то я вас приглашаю на магистерскую программу «Финансовые стратегии и аналитика» пермской Вышки.

Практико-ориентированная программа магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь «Финансовые стратегии и аналитика» готовит специалистов, обладающих навыками принятия data-driven стратегических финансовых решений. Выпускники программы:

• обладают фундаментальными знаниями финансов фирмы, а также финансовых рынков,
  • умеют использовать большие массивы данных для принятия стратегических решений,
  • владеют мастерством создания креативных решений и управленческими навыками,
  • имеют большой опыт решения реальных бизнес-кейсов.

Все это делает их универсальными специалистами, востребованными на рынке труда: они работают в инвестиционных компаниях и банках, экономических отделах компаний реального сектора, в государственных органах, а также руководят собственным бизнесом. Для поступления на программу необходимо пройти конкурс портфолио и написать эссе.

Если у вас есть вопросы о поступлении и обучении на магистерской программе «Финансовые стратегии и аналитика», вы можете их задать руководителю программы Марине Завертяевой — moskolkova@hse.ru.