Не заставляй мамонта Грету грустить: экомедийный проект студентов НИУ ВШЭ — Пермь

Студенты 4-го курса образовательной программы «История» создали сайт, который в дальнейшем станет платформой для ежегодного мероприятия Пермского краеведческого музея – Экопикника в Хохловке.

На сайте Экопикник в Хохловке можно увидеть, как соединить экотехнологии прошлого и будущего. Здесь размещены полезные советы о том, как быть «эко-френдли».

Еще одна часть проекта – путеводитель для пешего тура «По зеленой хохловской макушке» на платформе izi.Travel. С помощью путеводителя можно прослушать информацию о всех памятниках архитектуры и насладиться природой на территории архитектурно-этнографического комплекса «Хохловка».

Специально к запуску сайта и к мероприятию «Экопикник в Хохловке 2020» студенты создали набор стикеров для Telegram с одним из самых главных символов Музея пермских древностй и Перми – мамонтом Гретой (иллюстратор – Екатерина Тимофеева).

Скачать стикеры можно на сайте Экопикника. Грета научит вас, как вести экологичный образ жизни!

Сайт «Экопикник в Хохловке» разрабатывался в рамках проекта «Пространство соучастия» Центра цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина.

Авторы проекта «Экопикник в Хохловке» (студенты программы «История»)

Анна Теплякова

Анна Остапенко

Вероника Бабушкина