• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Это были три часа настоящей сказки»: студенты о бале в НИУ ВШЭ – Пермь

7 декабря в частной филармонии «Триумф» состоялось самое долгожданное событие декабря — студенческий бал! Известная сказка о Золушке объединила более 60 танцующих пар. Гости и организаторы вечера поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Екатерина Пичужкина, студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика»,
главный организатор

Мы с Полиной Фадеевой еще в начале года решили, что возьмемся за организацию бала. На мой взгляд, это одно из самых любимых и ярких мероприятий в Вышке. Оно сравнительно новое, способное по-настоящему удивлять участников и гостей.

Наша команда готовилась к балу два месяца. Каждый день нужно было контактировать с огромным количеством людей. Мы контролировали каждое направление организаторов, следили за процессом написания сценария, разрабатывали концепцию визуального оформления и многое другое. С участниками было проведено 30 репетиций и выучено 15 танцев. Не могу сказать, что получилось совсем без ошибок, но мы очень старались. Безумно благодарим наших организаторов! Без этих людей ничего бы не получилось.

В прошлом году темой вечера был венецианский бал-маскарад. В этот раз мы решили оживить историю о Золушке. Для нас было очень важно выдержать единый стиль в каждой детали и создать полноценную картинку. Атмосфера волшебства была везде: в оформлении группы бала, в театральных вставках, в фотозоне и даже в дресс-коде гостей. Это были три часа настоящей сказки!

Когда ты видишь счастливых участников и гостей, фотографирующихся в шикарных платьях и костюмах у фотозоны, танцующих и наслаждающихся атмосферой вечера, то понимаешь, что все старания стоили того. Тем же вечером фотографии с бала заполонили все социальные сети: студенты искренне благодарили за вечер. Для нас это замечательный результат!


Елена Ситникова, студентка 1-го курса образовательной программы «Экономика» 

В этом году мне посчастливилось стать участником и по совместительству куратором пар на балу в Вышке. Мои ожидания от него были очень высокими, и они полностью оправдались! Бал стал прекрасной возможностью отвлечься от учебы и провести вечер в красивом месте в компании крутых людей! Атмосфера была незабываемой, буду с нетерпением ждать следующего бала.

Анастасия Базикова, студентка 1-го курса образовательной программы «Экономика»

На зимнем балу в НИУ ВШЭ – Пермь я была впервые. Незабываемые впечатления! 

В начале бала чувствовалось волнение, не хотелось спутать движения или забыть слова. Уже к середине вечера все участники просто наслаждались каждым моментом. Многие танцы учились прямо на ходу: очень забавно было наблюдать, как девушки быстро пытаются объяснить своим партнерам, какой танец будет следующим и что нужно делать. Благодаря этому мероприятию я познакомилась с чудесными ребятами и наконец-то ощутила дух приближающегося праздника!  

Виктор Власов, студент 4-го курса образовательной программы «Программная инженерия»

Я не надевал полный костюм с 7-го класса и не занимался танцами с начальной школы. Каков был шанс, что мероприятие мне понравится? Теперь жалею, что решил принять участие только в последний год своего обучения! Репетиции были веселыми и разгружали серые будни. Подготовка образа была отдельным запоминающимся челленджем, а сам бал вскружил голову и его участникам, и зрителям. Ходите на внеучебные мероприятия, не теряйте свой шанс и результат вас не разочарует!

Фотографии предоставлены студенческим СМИ ВЫШКАLIFE.