Тренды, гибкие подходы и технологии: итоги HR-форума в Вышке

25 октября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся III HR-форум «Трансформация HR: тренды, гибкие подходы и технологии», объединивший руководителей HR-направления крупных и средних компаний Пермского края. Основная задача организаторов форума заключалась в сопоставлении современных HR-трендов со стратегическими и тактическими приоритетами компаний-участников. Вспоминаем ключевые моменты мероприятия и подводим итоги форума.

В НИУ ВШЭ – Пермь откроется Центр корпоративного обучения и сотрудничества

В рамках форума было анонсировано создание нового подразделения в структуре НИУ ВШЭ – Пермь – Центра корпоративного обучения и сотрудничества. Работа Центра направлена на создание актуальных корпоративных программ обучения, их кастомизацию под конкретные задачи заказчиков, реализацию экспертно-аналитических, консультационных и проектных работ для корпоративного сектора.

Компании также смогут реализовать иные формы сотрудничества и партнерства с корпоративным сектором на базе ВШЭ:

• BusinessTalk – серия лекций и мастер-классов экспертов-практиков, которые в неформальной обстановке делятся своими историями успеха, технологиями, бизнес-кейсами;
  • Мастер-классы работодателей и экспертов по развитию навыков;
  • Проведение форсайт-, дизайн- и стратегических сессий;
  • Участие компаний в Дне карьеры НИУ ВШЭ – Пермь и т.д.

Карина Аленина, начальник Центра корпоративного обучения и сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь:

HR-тренды напрямую зависят от трендов развития бизнеса

Заместитель первого проректора московского кампуса Наталья Шумкова провела для участников мероприятия обзорную лекцию на тему «Тренды в развитии сотрудников» и объяснила, почему так важно следить за тем, что происходит в HR-сообществе.

Для обмена инсайтами в рамках форума был успешно опробован формат speed dating. HR-представители региональных компаний пообщались друг с другом в неформальной обстановке и обсудили актуальные тенденции в управлении человеческими ресурсами.

Наталья Шумкова, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ – Москва:

Пермский кампус НИУ ВШЭ будет развивать сотрудничество с бизнес-сообществом

Вышка уже работает в этом направлении: представители компаний предлагают студентам места для прохождения учебной и преддипломной практики, приглашают на экскурсии, проводят мастер-классы и хакатоны.  Об этом говорят региональные HR-эксперты Андрей Низовцев (ПАО «Т Плюс») и Екатерина Грибова-Кокаровцева (АО «ЭР-Телеком Холдинг»): тема сотрудничества пермских компаний и Высшей школы экономики была затронута на панельной дискуссии «Тренды в HR». Ожидается, что Центр будет консолидировать усилия по взаимодействию НИУ ВШЭ с бизнес-партнерами.

Андрей Низовцев, заместитель директора по персоналу ПАО «Т Плюс»:

Екатерина Грибова-Кокаровцева
, HR бизнес-партнер АО «ЭР-Телеком Холдинг»:

Центр корпоративного обучения НИУ ВШЭ – Пермь приглашает компании к сотрудничеству. По всем вопросам можно обращаться к начальнику Центра Карине Алениной:

г. Пермь, ул. Студенческая, д. 38, каб. 103

тел.: (342) 2055254, 8 982 25 33122