Международная олимпиада молодежи

К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные граждане, планирующие поступать на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Регистрация продолжается до 17 октября.

Международная олимпиада молодежи

К участию в Олимпиаде приглашаются:

• Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, — учащиеся 10–11-х классов (11–12-х классов с 12-летней программой обучения), выпускники зарубежных общеобразовательных организаций и студенты зарубежных вузов (в возрасте до 30-ти лет);
  • Иностранные граждане (до 30-ти лет), проживающие на территории Российской Федерации.

В 2019/2020 учебном году Международная олимпиада молодежи проводится по следующим направлениям: иностранный язык, востоковедение, дизайн, журналистика, история, культурология, математика, медиакоммуникации, международные отношения, право, психология, реклама и связи с общественностью, современная политика, социальные науки, физика, филология, философия. Для участия можно выбрать не более 5 направлений.

Состязания проходят в один этап. В Перми Олимпиада проводится на базе пермского кампуса Высшей школы экономики: г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 205.

Сроки проведения Олимпиады: 24-31 октября 2019 года.

Участие в Олимпиаде бесплатное. Для участия необходимо до 17 октября 2019 года зарегистрироваться на сайте. В регистрационной форме необходимо указать «Пермь» в графе выбора города участия.

Сотрудники отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь готовы оказать консультацию и помощь при регистрации на Олимпиаду:

e-mail: admissionsperm@hse.ru;

тел.: +7 (342) 254-41-64.