• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

1 октября Приемная комиссия опубликовала основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата и программы магистратуры для поступающих в НИУ ВШЭ в 2020 году.

Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020


Бакалавриат

На Ученом совете НИУ ВШЭ были утверждены правила приема для поступающих в 2020 году. В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прием на обучение будет проводиться по 6 образовательным программам бакалавриата.

Согласно утвержденным контрольным цифрам приема предусмотрено 201 бюджетное место и 158 мест по договорам.

Важно!

В Правилах приема 2020 года есть существенные изменения. Они коснулись вступительных испытаний и учета индивидуальных достижений на всех программах бакалавриата.

Внесены изменения в перечень вступительных испытаний по образовательной программе «Управление бизнесом». Также изменилось и минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для поступающих на программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь.

Поменялся порядок учета индивидуальных достижений поступающих: за сочинение можно получить до 5 баллов, за остальные достижения (спортивные достижения, призовые места в олимпиадах и конкурсах, аттестат с отличием) — до 8 баллов. Итого в совокупности за все индивидуальные достижения можно получить не более 10 баллов.

Прием документов от абитуриентов будет проходить с 19 июня по 26 июля 2020 года. Как подать документы, вы можете узнать на странице сайта.

Магистратура

В магистратуре прием на обучение будет проводиться по 8 образовательным программам.

На Ученом совете НИУ ВШЭ утверждены правила приема для поступающих на образовательные программы магистратуры в 2020 году, а также контрольные цифры приема — всего предусмотрено 118 бюджетных и 79 платных мест.

Впервые в 2020 году в Пермском кампусе откроется новая программа «Цифровые методы в гуманитарных науках» по направлению подготовки «История». На программе предусмотрено 20 мест по договорам об оказании платных образовательных услуг, однако 15 из них будут бесплатными для обучающихся, так как расходы за обучение берет на себя НИУ ВШЭ.

Изменилась программа по направлению «Финансы и кредит». В 2019 году прошла модернизация образовательной программы «Финансы» и в 2020 году прием будет проводиться на новую программу — «Финансовые стратегии и аналитика».

В 2020 году упрощена процедура предоставления документов портфолио, все документы вы можете подать через личный кабинет. Как подать документы, вы можете узнать на странице сайта.

Важно!  

Прием документов на программы очной формы обучения будет проходить с 22 июня по 31 июля 2020 года.

По решению Приемной комиссии, срок приема документов на места по договорам об оказании платных образовательных услуг может быть продлен до 25 августа 2020 года.

Вся информация о поступлении опубликована на сайте НИУ ВШЭ  Пермь в разделе  «Бакалавриат» и в разделе «Магистратура».

Телефон приемной комиссии в НИУ ВШЭ – Пермь: (342) 200-96-96  

E-mail: abitur.perm@hse.ru