Профессор университета Глазго Андреа Гуллотта посетил Пермскую Вышку

В середине апреля в Пермь приехал профессор Университета Глазго Андреа Гуллотта, специализирующийся на литературе заключенных ГУЛАГа, а также на истории и культуре России.

Андреа приехал в Пермскую Вышку и посетил кафедру гуманитарных дисциплин, где смог познакомиться с пермскими коллегами и обсудить свои научные интересы, среди которых история и культура России, а также история политических лагерей. Сотрудники социально-гуманитарного факультета обсудили с Андреа перспективы дальнейшего сотрудничества. В свою очередь Андреа выразил готовность вернуться в Пермь уже с лекциями .

Знакомство с городом для профессора университета Глазго не ограничилось стенами университета. На протяжении всего дня для Андреа были устроены экскурсии по городу — ему показали знаменитые места Перми, а также рабочую Мотовилиху и Художественную галерею, так как Андреа интересует культурой рабочих. Однако особенного сильно его впечатлила гордость Перми -  деревянная скульптура в Пермской государственной галерее.