«Разведка боем – Kids» в Пермской Вышке

22 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь состоялся первый этап подготовки в рамках проекта «Разведка боем – Kids», реализуемого при поддержке фонда «Золотой резерв» и департамента образования администрации Перми.

Участники мероприятия были разделены на два потока: учащиеся 1-7-ых классов и ученики 8-11-ых классов. Программа для каждого потока включала в себя разные мероприятия:

• Мастер-класс «Кто такой предприниматель — success story»
  • Генерация идей — игра «Half-baked»
  • Мини-лекция «Тренды в цифровой экономике»
  • Бизнес-игра «Бизнес-идеи от слушателей» и игропрактика «Снежинки»
  • Мастер-класс и бизнес-игра «Целевая аудитория и ценностное предложение»

Первый поток оказался самым популярным. На «Разведку боем» пришли больше 50 учеников Пермских школ с родителями. Во втором потоке приняло участие 15 старшеклассников. По результатам анкетирования 70% участников отметило, что мероприятие было для них максимально полезным. Интересно, что 65% опрошенных школьников уже придумали свою идею для проекта!

Благодарим организаторов и ведущих мероприятия Анастасию Рылову и Дмитрия Гергерта!

Было невероятно здорово, позитивно и креативно! Поток детей с 1 по 7 класс стал для нас настоящим испытанием и в то же время полным восторгом!

Никогда мы еще не работали с такими детьми, никогда нам еще не приходилось рассказывать про целевую аудиторию и ценностное предложение с gif-ками про миньонов, никогда мы еще так эффективно не играли в игру про покупателей «Снежинки», никогда еще не было столько поднятых рук и желания высказаться.

Так здорово, что столько людей поверили в нас и доверили самое ценное — своих детей!

Рылова Анастасия Георгиевна
Бизнес-инкубатор «Навигатор возможностей»: Заведующая центром

Со школьниками 1-7 классов, конечно, было трудно, но интересно. А вот с подростками из 8-11 классов уже полегче — к нам пришли очень креативные ребята.

Гергерт Дмитрий Владимирович
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: декан