• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Рассказывать про нашу страну можно вечно!»: иностранные студенты представили Республику Узбекистан

15 декабря прошло очередное собрание с иностранными студентами, на котором они представляют свою родную страну. В этот раз студенты из Узбекистана рассказали о культуре и традициях, а также показали небольшие видеоролики.

Сардор Исмаилов, Александра Енгалычева и Анастасия Енгалычева выступили перед слушателями с презентацией, рассказав про достопримечательности Узбекистана.

Сардор Исмаилов, студент 1 курса образовательной программы «Экономика»

«Нашу презентацию мы начали с обзорного ролика. Затем я продолжил ее рассказом про экономику нашей страны и крупные компании: GM Uzbekistan, Uzbekistan Airways и др. Мы показали фотографии наших городов, рассказали о памятниках архитектуры и достопримечательностях. Отдельно мы отметили площадь "Регистан" в Самарканде, исторический город "Ичан Кала" в Хиве, цитадель "Арк" в Бухаре и красоты Ташкента - столицы нашей республики».

Анастасия Енгалычева, студентка 1 курса образовательной программы «Менеджмент»

«Мы постарались рассказать о нашей стране как можно больше, но рассказывать про нее можно вечно! В Узбекистане проживает дружелюбный и улыбчивый народ. Столица, Ташкент, - очень красивый и современный город. У нас есть и исторические города  - например, Самарканд, Бухара и Хива, которая является Наследием ЮНЕСКО. В Узбекистане есть скоростные поезда, завод по производству машин, собственная национальная авиакомпания. Чтобы понять всю прелесть нашего национального колорита, нужно самому прочувствовать его. Ждем всех к нам в гости!»

Александра Енгалычева, студентка 1 курса образовательной программы «Менеджмент»

«На встрече мы постарались рассказать и показать традиции и достояние нашей страны. Мы рассказали о единственном в Средней Азии метрополитене, о телевышке, исторических городах и событиях, которые произошли в послевоенные годы».

Следующая встреча с иностранными студентами состоится 26 января 2018 г. в 15:00. Приглашаются все желающие!