«Спорт везде!»: в Пермской Вышке началась ежегодная Спартакиада

17 ноября состоялось торжественное открытие ежегодной Спартакиады НИУ ВШЭ- Пермь. В этом году студенты будут соревноваться в 6 дисциплинах.

За звание лучшей команды Пермской Вышки будут бороться 4 сборные: социально-гуманитарный факультет, команды образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия», «Менеджмент», «Экономика». Кроме привычных спортивных дисциплин – футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, крутые горки, в этом году пройдет соревнование для юношей и девушек по уличному футболу в формате 1х1.

Заведующий кафедрой физического воспитания Юрий Гордеев пожелал студентам спортивных побед на Спартакиаде и призвал вести честную борьбу на «поле». Команда фристайлеров PLAYMAKERS продемонстрировала акробатические трюки и уровень владения баскетбольными и футбольными мячами, такое необычное выступление заинтриговало не только зрителей, но и участников Спартакиады.
Завершилось мероприятие отборочным этапом соревнований по баскетболу, результаты игр можете узнать в официальной группе Студенческого Спортивного клуба.

Насактынова Юлия, студентка 3 курса образовательной программы «Экономика»

«Мы хотим показать, что есть необходимость развивать спорт в Вышке и давать возможность студентам прославлять университет не только достижениями в учебе и науке, но и в спорте».

Матлашевская Валерия, студентка 4 курса образовательной программы «Бизнес-информатика»

«Спартакиада является наиболее точным отражением нашей идеи - «спорт везде». В 2016 году я больше работала с участниками, была наставником своего направления, занималась фото и афишами. В этом году решила попробовать себя как игрок, поэтому для меня важно, чтобы мероприятие прошло зажигательно».