Фестиваль ARTFEST 2017: Литературный вечер стал «a pill for our heart»

9 ноября студенты разных курсов и направлений собрались на ежегодный литературный вечер в рамках студенческого фестиваля ARTFEST, тема мероприятия была определена как «A Pill for our heart». Тематики, выбранные чтецами, были крайне разнообразны: любовь, природа, история – прочтение одного стихотворения сменялось другим.

В этом году организаторы удивили необычной театральной вставкой, которая подогревала интерес зрителя. Главный герой постановки — аптекарь, который лечит людей стихами, в его «аптечке» — «лекарства»: начиная с ностальгического Бродского, заканчивая мелодичным Шекспиром.

Полина Куляпина,
студентка 4 кура образовательной программы «Экономика», организатор литературного вечера

Такой формат мы использовали впервые, до этого был единый сюжет, но без привлечения актеров. Мы хотели создать душевную атмосферу, чтобы участники смогли раскрыть душу через стихи.

В который раз поразил слушателей Виталий Викторович Мингалев, он ежегодно принимает активное участие в литературных вечерах, показывая студентам пример эмоционального чтения. Каждый участник вкладывал неподдельные эмоции и переживания в выступление, некоторые участники подошли очень трепетно к подготовке и продумывали образ до мелочей: от костюма до реквизита.

Данил Попану,
студент 1 курса образовательной программы «Юриспруденци
я»

Подготовку к литературному вечеру начал за неделю до мероприятия: выучил стихотворение, работал над движениями и образом. Во время выступления я волновался, не отрицаю, даже в некоторых моментах поторопился. Видимо, настолько переполняли эмоции. Сложность в этом и заключалась: не растеряться и вложить все свои эмоции в выступление. Именно на подобных ивентах можно познакомиться с действительно талантливыми людьми Вышки, которые в будущем станут друзьями или коллегами, как минимум, просто приятными собеседниками.

Егор Тверитинов,
студент 2 курса образовательной программы «Менеджмент»

Я участвовал в литературном вечере как главный актер нашей небольшой театральной постановки, которая являлась частью сценария. Я был рад тому, что в этом году участников и слушателей было гораздо больше, чем в предыдущем, это значит, студенты с каждым годом всё больше приобщаются к литературе. Надеюсь, так будет и дальше!

Литературный вечер стал традицией Пермского кампуса, которую мы будем ждать и в следующем году!