• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • «Магистратура открывает намного больше возможностей для самореализации, чем бакалавриат»

«Магистратура открывает намного больше возможностей для самореализации, чем бакалавриат»

«Магистратура открывает намного больше возможностей для самореализации, чем бакалавриат»

2 марта в НИУ ВШЭ —  Пермь состоится День открытых дверей магистратуры. На мероприятии можно будет познакомиться с руководителями образовательных программ магистратуры и получить ответы на свои вопросы их первых уст. Время начала мероприятия — 19:00. 

На встрече можно будет узнать об особенностях обучения на каждой из программ и карьерных перспективах, которые открываются перед магистрами, получить информацию о правилах приема в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь и количестве бюджетных мест.

В преддверии Дня открытых дверей мы пообщались с теми, кто уже поступил в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь и теми, кто ее закончил.


Советник директора НИУ ВШЭ — Пермь и студент магистратуры образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Дмитрий Кашин:

«Вышка научила меня тайм-менеджменту. Это бесценный опыт — уметь правильно распределять свое время, расставлять приоритеты, успевая реализовать все задачи и проекты в нужные сроки. Более того, за время учебы в бакалавриате на образовательной программе «Экономика» на 4 курсе удалось поучаствовать в кейс-чемпионате Unilever Future Leaders' League и занять 3 место в мире, за что безмерно благодарен своим преподавателям, которые дали необходимые знания для этого.

Обучение в магистратуре кардинально повлияло на мою карьеру. После военных сборов и получения диплома я устроился на работу экономистом в группу компаний «Медлайф», а проработав полгода, оказался здесь, в НИУ ВШЭ-Пермь, и сейчас курирую международные проекты.

В современном мире успешные люди учатся всю жизнь. Я думаю, что магистратура не последнее образование для меня, сейчас прохожу переподготовку на «Юриспруденции», а в будущем настроен защитить кандидатскую диссертацию. Магистратура открывает намного больше возможностей для самореализации, чем бакалавриат».



Выпускница магистерской программы «Управление проектами», ранее возглавлявшая пресс-службу Пермского филиала ПАО «Ростелеком» и отдел маркетинга Tele2, а сейчас занимающая должность маркетолога-аналитика облачного игрового сервиса PLAYKEY Анна Лапшина:  

«Я закончила ПГТУ (PR), ПНИПУ (Перевод), получила сертификат IEERP (Европейского института PR, Париж) — это все прекрасно относится к PR и коммуникациям, но в развитии и построении карьеры дальше нужны и навыки стратегического менеджмента, а также понимание работы механизмов экономики.

Вышка для меня стала открытием, как в плане новых практически применимых знаний, так в плане и межличностного взаимодействия (внутри группы и между группа-преподаватель). А если по-русски: не секрет, что о Вышке есть достаточно сильный стереотип о совсем не дружных группах и учениках-снобах. По факту группа в магистратуре ВШЭ оказалась самой дружной во всей истории моего образования. А гибкость, современность, профессионализм преподавателей до сих пор вызывает желание делиться этим опытом с другими.

На время поступления в ВШЭ я уже была на линии менеджмента. Обучение в магистратуре «Управление проектами» облегчило продвижение и развитие дальше, помогает до сих пор не только в работе, но и в жизни. В конце концов, ваша жизнь — это тоже проект, самое важное изменение системы в условиях ограниченных ресурсов времени и с уникальным результатом».