200

учителей Перми и Пермского края приняли участие в работе пилотной апробационной площадки по обществознанию.

Повышение профессиональной компетентности педагогов Пермского края — одно из направлений работы факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь. В сотрудничестве с Институтом развития образования Пермского края Высшая школа экономики проводит курсы повышения квалификации, конференции, семинары, осуществляет руководство стажировочными площадками.

В 2016 году по инициативе Института развития образования в Пермском крае была создана и функционировала пилотная апробационная площадка, посвященная инновационным технологиям формирования предметных, метапредметных и личностных образовательных результатов по обществознанию. Участие в работе площадки приняли более 200 учителей Перми и Пермского края, а работой руководила кандидат педагогических наук Елена Корчагина.

Формат работы площадки — мастер-классы для учителей с последующим обсуждением. Дискуссия, возникающая между педагогами, крайне важна и помогает осмыслению нового образовательного стандарта по обществознанию. Учительское сообщество отмечает эффективность работы апробационной площадки и ее огромную роль в освоении педагогами стандарта по обществознанию.